4 октября 2016 г.

"Учителя! Для нас Вы - свет в окошке..."



Только тот,  кто сам постоянно учится,

 имеет право учить других.

                                           
 Народная мудрость
 



В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Страна празднует День педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
Спасибо Вам за слово, за науку,
За важный труд осиленных азов.
Ведь Вы - детей наставник и порука,
Спасибо Вам за вечный сердца зов!

 


Об истории возникновения праздника читайте здесь.

Читайте также:

Учитель на страницах книг

"Вы - прекрасный учитель

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Народная мудрость, приведённая Вами, как нельзя лучше выражает саму идею учительства. Много мудрых людей, в свою очередь, подтверждали эту истину, выражая её по-своему, и мы, учителя, берём её за основу и следуем ей.Иначе-нельзя!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за прекрасный ролик, за поздравление! Мудрость народная - истина, а я всегда повторяю: Век живи - век учись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, здравствуйте! Учитель - профессия мудрых людей! А чтобы стать мудрым, нужно учиться, нужен опыт! Смотрю, как учителя сдают документы на аттестацию - это же настоящие диссертации! Здоровья Вам! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

      Удалить
  3. Елена Алексеевна, здравствуйте! Я постоянно наблюдаю, работая в школе за тем, как постоянно совершенствуются учителя. Это трудно, но интересно... Я преклоняюсь перед учителями... Терпения Вам, дорогие! Профессиональных достижений! Достойных учеников!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Людмила Федоровна и за народную мудрость, и за поздравление, и за Ваше внимание и любовь к педагогам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! Мы в одной упряжке с учителями. Я ценю общение с педагогами, благодарна им за приобщение детей к чтению, к библиотеке... Да уже за то, что они работают в ШКОЛЕ!!!

      Удалить
  5. Уважаемая Людмила Федоровна! Поздравляю Вас с праздником!Желаю, чтобы ваше сердце всегда билось в унисон с призванием. Пусть вознагражден будет ваш труд по достоинству. Примите благодарность за терпение, умение слушать и подавать вовремя руку помощи, за знания, умения и подсказки. Счастья вам, развития и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Викторовна за тёплые, добрые слова! Я по образованию и призванию, действительно, учитель... Так пришлось, что работаю в школьной библиотеке. Люблю детей, провожу библиотечные уроки, общаюсь с КОЛЛЕГАМИ - УЧИТЕЛЯМИ...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за поздравления и прекрасную песню) Как здОрово, в нашей стране есть учителя, для которых выбор профессии не был случайным, которые работают не ради материальных благ))
    С праздником Вас, Людмила Федоровна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Слова песни "Учителя, для нас Вы - свет в окошке..." точно отражают моё отношение к людям этой профессии. Несмотря ни на что, они самоотверженно работают с детьми... Потому что любят детей и свою профессию!!! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  7. Дорогая Людмила Фёдоровна! С праздником! Побольше сил, здоровья для осуществления всех ваших задумок и идей! Личного счастья! С Днем учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот прибавление здоровья не помешало бы! Спасибо, Ирина Михайловна! Приятно получать пожелания от блогодрузей, которые тебя понимают!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С праздником Вас, с ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!! Счастья, здоровья, успехов в профессии и исполнения всех Ваших желаний! Библиотека - это сердце каждой школы!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Валентиновна, добрый день! Спасибо за поздравления и признания, что библиотекарь тоже педагог, особенно в школе! Всего Вам самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  10. С праздником, с Днем учителя!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Всего Вам доброго, Елена Олеговна! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Людмила Федоровна, с праздником!!! А мы весь сентябрь учили эту песню из ролика "Про учителей" и сегодня ее исполняли на праздничном концерте. Дети старались. Мы дарим ее всем педагогам мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, знаете, Ирина Бахткалеевна, мы тоже пели... Ловила себя, что даже по дороге домой мурлыкаю :"и даже, если сердитесь немножко, в глазах у Вас озёра доброты..." С праздником Вас! Чтобы не иссякали эти озёра доброты!!!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! От всего сердца поздравляю с праздником! Отличного Вам настроения! Плодотворного учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, спасибо за поздравления и пожелания! Какой заряд бодрости и желания работать от теплоты и доброты, который получила вчера от детей, родителей, учителей и, конечно, от блогодрузей! Спасибо!!!

      Удалить
  14. С праздником, Людмила Федоровна! С праздником, дорогие учителя! Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  15. Наталья Васильевна, спасибо! День учителя плавно перетекает в месячник школьных библиотек. В следующую среду нас приглашает ИРОО в 149 лицей... Что-то будет!!!

    ОтветитьУдалить