16 декабря 2021 г.

Флешмоб «Библиотека Деда Мороза»


Приветствую, друзья мои! В эти  предновогодние дни в блоге «Тульские школьные библиотекари» проходит флешмоб «Библиотека Деда Мороза». http://bibliotula.blogspot.com/search/label/Новый%20год



Представляю вам эту книгу.

Главные герои, Сергей Иванович Морозов  и его жена Марья Владимировна, оказались настоящими волшебниками! Однажды супруги, прогуливаясь по городу, забрели в Косой переулок и остановились от необыкновенной тишины и зависавшего в воздухе снега. А потом начался снегопад, после чего стали происходить необычные вещи!

Стоило Морозову дотронуться до ребёнка (это же был Дед Мороз!), он сразу видел его желания. Да и подарки появлялись сами собой под ёлочкой. И кто только их подкладывал? А кто же стал Снегурочкой? Как она появилась? Об этом тоже рассказывают авторы.

В книге присутствуют фантастические персонажи - Птёрки и Охли. Зачем, казалось бы? Но ведь Деда Мороза всегда окружают сказочные герои. Читая повесть, ты ждешь чуда каждую минуту.

Книга будет интересна и детям, и взрослым.  Сюжет книги необычен и увлекателен. Действие происходит в Санкт-Петербурге в начале ХХ века. В доступной форме авторы рассказывают исторические факты не только о традициях Рождества и появлении праздника Нового года, но и истории нашей страны с 1912 года.

Читать https://mir-knig.com/read_433327-1

Фото сделано в библиотеке Чернышевского г. Омска, где я являюсь читателем.

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Мне такие книги интересны. Только где найти?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Ивановна, здравствуйте! В наших городских библиотеках эта книга есть. Но я нашла в Интернете ссылку, где можно почитать бесплатно и без регистрации https://mir-knig.com/read_433327-1
    Действительно, интересно и познавательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Большое спасибо за участие во флешмобе! Замечательную книгу Вы добавили в Библиотеку Деда Мороза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Мне очень повезло, что я случайно увидела в муниципальной библиотеке эту книгу.
      Спасибо Вам за флешмоб! Создаём предновогоднее настроение!

      Удалить
  4. Очень интересно)Надо посмотреть книгу!

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, спасибо Вам, что рассказали нам об этой книге :)

    ОтветитьУдалить
  6. Эту книгу, Наташа, уже полюбили подростки. Как, прочем, и те книги, которые выходят у Жвалевского и Пастернак.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная книга, Людмила Фёдоровна! Такие книги надо смотреть в детских библиотеках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! В нашем городе во многих муниципальных библиотеках есть детский абонемент, а значит и там есть книги Жвалевского и Пастернак. Именно такой является библиотека Чернышевского, где я сделала снимок и взяла для чтения эту книгу.

      Удалить