30 августа 2016 г.

Книги в школьные библиотеки от депутата Государственной Думы

Новые книги в школьные библиотеки Омска поступают редко. Планового комплектования нет. В основном, это книги от проведённых акций. Тем более приятно, что накануне нового учебного года  фонды школьных библиотек Кировского округа (а их 35) пополнились интересными книгами. Это щедрый дар депутата Государственной Думы Олега Николаевича Смолина.

Во-первых, это энциклопедии Аванты – Экология, Россия: православие, Человечество XXI век.

Во-вторых, это сказки.





Познавательные детские книжки


 
Книги по искусству и фотографии

Литературоведение и история




Художественная литература

Огромное спасибо Олегу Николаевичу Смолину! 
Школьники могут познакомиться с книгами и  взять их для чтения и образования.

20 комментариев:

  1. Людмила Фёдоровна! Хороший у вас спонсор - Депутат ГД. Где бы нам такого найти? Я вижу ваш новый гаджет! Я у вас в этом месяце самая активная из всех читателей. Даже не ожидала! Спасибо, что ко мне забегаете тоже!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Михайловна, здравствуйте. Мы тоже не ожидали такого подарка. Дети всегда рады новым книгам. Уже заходят, знакомятся. Ирина Михайловна, рада общению с Вами! Завтра День блогера. Поздравляю! Как только будет время, напишу тоже о своих постоянных читателях...

    ОтветитьУдалить
  3. Достойные книги, Людмила Федоровна! наверно, когда соберусь к вам в гости (загадывать не буду), тоже что-нибудь привезу, из нашего, краеведческого.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Наталья Васильевна! Я буду очень рада! Приезжайте! Не люблю это слово РАЗВЕРТУАЛИЗАЦИЯ. Лучше наше, родное ВСТРЕЧА!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю вас, Людмила Фёдоровна! Нашёлся человек, который понимает насколько важно читать. Олег Николаевич всегда заботится о том, чтобы образование было на высоком уровне. Книни вы получили очень интересные. Надеюсь, что мой внук-второклассник обязательно познакомится с ними.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Светлана! Согласна с Вами, книги интересные! С нетерпением жду школьников - как они отнесутся к новинкам? Что им понравится больше?

    ОтветитьУдалить
  7. Людмила Федоровна, я так рада за Вас! Что библиотекарям еще нужно? Это такое счастье, когда библиотека пополняется новыми хорошими книгами! Молодец депутат!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много ли надо библиотекарю для счастья? В библиотеку заходят дети и взрослые, я предлагаю новые книги... Спасибо Олегу Николаевичу Смолину!

      Удалить
  8. Людмила Фёдоровна, здравствуйте!
    Как приятно получать подарки! Так и хочется получать их почаще, а не только в преддверии выборов )))
    Чувствую запах книг, слышу шелест страниц...
    Пусть дети читают! Побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Все так говорят, что это перед выборами подарки! Ну и что, пусть хоть перед выборами... Депутатов много, но только один вспомнил, что дети должны читать, чтобы развиваться... Про библиотеки вообще мало кто вспоминает.

      Удалить
  9. Людмила Фёдоровна! С приятными приобретениями Вас и читателей ваших!
    И с Днём блогера!

    ОтветитьУдалить
  10. И Вас тоже поздравляю с Днём блогера, Светлана! А новинки всегда радуют душу...

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательные подарки к новому учебному году! Людмила Федоровна, с Днем блога Вас и с приятным пополнением фонда библиотеки

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Анна Борисовна! Мне очень приятны поздравления и пожелания директора общеобразовательного учреждения!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Рада за Вас! Пусть больше будет спонсоров, имеющих возможность пополнить книгами школьные библиотеки! Вам успехов в работе, а Вашему блогу процветания и популярности! С Днем блога!

    ОтветитьУдалить
  14. Елена Валентиновна, здравствуйте! Вот спасибо! Надеюсь, что инициатива депутата Смолина будет не единственной, и мы сможем приобрести для школьников книги современных писателей.

    ОтветитьУдалить
  15. Людмила Федоровна, с новыми книгами! В наше время это такой праздник! И с Днем блога Вас! Добра, отличного настроения и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  16. И Вас с Днём блога! Рада Вашим комментариям,общению с Вами. Всего Вам доброго!

    ОтветитьУдалить
  17. Людмила Фёдоровна,как здорово,что есть депутаты,которые уделяют внимание библиотекам! В последнее время это стало редким явлением.....Хочется,чтобы и другие депутаты повернулись лицом к детям....Удачи Вам! Люблю "забегать"на странички Вашего блога,много и полезной,и интересной информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Я тоже Ваши посты читаю, стараюсь оставить комментарий... А книги очень радуют и детей, и взрослых. Не у всех депутатов есть желание вкладывать в школы, тем более книги покупать. Тем приятнее получить такой подарок от Смолина Олега Николаевича!

      Удалить