4 августа 2016 г.

В юбилей города жителей Омска приглашают на фестиваль книги и чтения

Добрый  день, друзья!
Стала известна программа III Фестиваля книги и чтения «Уникальный Омск», который пройдет в Театральном сквере 6 и 7 августа. Фестиваль чтения проходит в рамках празднования 300 –летия Омска. Мероприятия будут начинаться в полдень; в первый день они продлятся до 20:00, во второй — до 17:00.

 Читательский марафон «300 историй об Омске»

С 14:00 до 17:00 известные люди и гости фестиваля будут читать вслух прозаические и поэтические произведения об Омске, произведения омских авторов, в том числе — на разных языках.

Цикл встреч «Люди большого города»

Во второй день фестиваля с 13:00 до 17:00 горожане смогут задать вопросы и пообщаться с яркими личностями Омска — краеведами, художниками, актёрами, спортсменами, общественными деятелями, бизнесменами.

Площадка «Книжный торт»

На пятиярусных книжных полках в виде торта разместятся книги и журналы. Почитать понравившееся издание можно тут же, удобно расположившись в кресле-бабл или прямо на траве. В конце дня каждый из желающих сможет взять с собой «кусочек книжного торта» на память о событии.

Ресепшен-зона «Здесь раздают электронные книги!»

В течение фестивальных дней омичи и гости нашего города смогут скачать на свои гаджеты электронные книги из самой большой мобильной библиотеки «ЛитРес».

Площадка «Интеллект-игры»

Все желающие смогут проверить свою эрудицию и принять участие в играх, посвящённых Году российского кино и 300-летию Омска.

Интерактивная площадка для всей семьи «Большой литературный городок по произведениям Тимофея Белозерова»

Малышей и их родителей ожидают сказочные литературные состязания и громкие чтения произведений любимых авторов.

Интерактивная площадка для всей семьи «Фантастические прогулки по Омску»

Омской детворе будут предложены интеллектуальные, подвижные и творческие игры, разработанные по книге омского автора Ольги Рудной. Здесь же разместится стенд с творческими работами участников конкурса «Фантазёры Омска» и состоится церемония награждения победителей городского творческого конкурса «Парк 300-летия Омска».

Аллея поздравлений Омску

На площадке будут представлены оригинальные баннеры и зоны творчества, где можно оставить поздравление любимому городу, сделать селфи, запустить в небо воздушные шары с поздравлениями городу.
Источник http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/614152


Гость программы ТВ Омск «Обратная связь» Наталья Чернявская о программе фестивале
Программа праздничных мероприятий к 300-летию Омска

8 комментариев:

  1. Людмила Федоровна, здравствуйте! Какая насыщенная у Вас программа! И так много мероприятий, связанных с книгой и чтением!!! ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Знаете, действительно, мероприятий много - каждый может выбрать себе по душе... Но библиотекари отвоевали Театральный сквер (возле Театра Юного Зрителя). Если смогу попасть туда, расскажу о работе площадок...

      Удалить
  2. Людмила Федоровна! Замечательная программа праздника! Поздравляю с юбилеем Омска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Ирина Михайловна! Пусть растёт и процветает наш город!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Я, с Вашего позволения, разместила информации на блоге нашего класса и дала ссылку на Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Ольга Николаевна! Конечно, ребята смогут выбрать места, куда пойдут на праздник. Как хотелось, чтобы кто-нибудь был в Театральном сквере на Фестивале книги и чтения! Спасибо за внимание к материалам блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила Федоровна, очень интересная книжно-литературно-краеведческая программа! Очень захотелось все посмотреть, жаль, живем далековато, но для омичей - есть что выбрать. Вашему городу - процветания, а библиотекарям - успешно и с удовольствием провести Фестиваль. С юбилеем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Хочется всюду успеть, всё посмотреть... Столько интересного!

      Удалить