1 сентября 2017 г.

«Так начинаются школьные годы….»



Добрый день, читатели и гости блога! Помните, песню, друзья:«В первый погожий сентябрьский денёк Робко входил я под светлые своды.  Первый учебник и первый урок…»

  Сегодня,  1 сентября 2017 года, за школьные парты сядут около 150 000 первоклассников. Для них начнётся школьная жизнь!
 Среди этих  первоклассников - 128 ребят гимназии №140. На площади торжеств собрались гимназисты, родители, гости, чтобы поздравить самых маленьких учеников. Что ждёт их впереди?
С днем знаний мы вас поздравляем, ребята,
И это чудесное время и дата,
У вас впереди все открыты дороги,
Лишь вам выбирать, по какой вы пойдете,
Вам столько открытий, побед предстоит,
В том ваше богатство, что все впереди.
Учитесь, ищите, творите, дерзайте,
И пусть с вами рядом шагает удача!
Сегодня стал первоклассником и мой внук Павел.
 

Внучок наш родненький, сегодня в первый класс
Тебя с огромным счастьем отправляем!
Сегодня школьником ты будешь в первый раз,
А потому от всей души тебе желаем:

:
 
Стань лучшим в школе ты учеником,
Учи прилежно каждое задание.
Пусть с каждым новым и прекрасным днем
Хорошие приходят начинания
!
Дорогие друзья! Поздравляю с Днем знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаю, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!

47 комментариев:

  1. Людмила Федоровна, здравствуйте! С Праздником Вас, с Днём знаний!
    И в подарок Вам и внуку стихотворение
    ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
    В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки!
    По лесенке знаний шагайте смелей.
    Чудесные встречи и добрые книжки
    Ступеньками будут на ней.
    По лесенке этой вы сможете скоро
    Достичь недоступной морской глубины,
    Спуститься под землю, взобраться на горы.
    И даже дойти до Луны.
    Крутые ступеньки на лесенке будут,
    Но выверен точно заветный маршрут,
    Чтоб вас подружить с удивительным чудом,
    Которое Знаньем зовут.
    К. Ибряев
    С праздником! Успехов и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо огромное! Сегодня праздник у тысяч первоклассников! Пусть интересной будет их учёба! Пусть всё им будет по силам!!!

      Удалить
  2. Дорогая Людмила Федоровна, от всего сердца поздравляю с праздником! Тем более, что в этом году он стал для Вас особым. Пусть школьная жизнь Вашего внука складывается успешно и счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Агния! Да, начало учебного года у меня очень насыщенное - 1 внук уже будет учиться в 3 классе, 2 внук - первоклассник, а накануне 1 сентября 4 внуку исполнился месяц! Пожелаю всем моим мальчикам здоровья и успешного развития!!!

      Удалить
  3. Людмила Федоровна, с праздником вас и с первоклассником! Успехов Павлу и радости от учебы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо, спасибо, спасибо! Пусть все дети постигают мир с радостью! Всем счастья и любви!!! Детям очень нужна любовь!

      Удалить
  4. С Днём Знаний и Вас, Людмила Фёдоровна! В добрый путь! Новых открытий в глубоком и неисчерпаемом мире книг! Новых идей и воплощений их в жизнь!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожелаем всего самого позитивного и взрослым! Вместе с семьёй дети раскрываются и развиваются! А для этого нужно вместе читать книги, всей семьёй! Вы согласны, Любовь?

      Удалить
    2. Это бесспорно! Будем продолжать развивать семейное чтение! :)

      Удалить
  5. Людмила Федоровна, с праздником!
    Поздравляю вас с Днём знаний. От всей души желаю невероятных сил, интересных идей, увлекательных занятий и уважения. Будьте здоровы, крепки, успешны и счастливы. Пусть всегда получается осуществлять всё задуманное, благополучия вам и удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ! Хочется, чтобы в новом учебном году и дети, и взрослые находили понимание, чтобы царила добрая атмосфера! Чтобы нашим детям было душевно и тепло! А от этого и взрослым будет счастье!

      Удалить
  6. Людмила Федоровна, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Всего самого доброго на жизненном пути.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно, этого хочется пожелать молодым семьям! Пусть они будут счастливы! Спасибо, Ирина!

      Удалить
  7. Дорогая Людмила Фёдоровна, поздравляю Вас с замечательным праздником, с началом учебного года для Вашего внука. Пусть учёба будет в радость, пусть он найдёт себе много друзей. Здоровья Вам обоим и радости весь учебный год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, Вы, как учитель понимаете, как важно, чтобы ребёнок нашёл себя в новом коллективе. А он большой - 32 человека в классе... Как найти учителю взаимопонимание с каждым учеником... Как заинтересовать... Волнуюсь...
      Спасибо Вам за позитивные пожелания! Оченб рада, что Вы заглянули в гости!

      Удалить
  8. Людмила Федоровна, с Новым Учебным Годом!!! Сил, терпения, энтузиазма и хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна! Вы правильно пожелали - сил, терпения... Дай мне, Господи, сил и терпения!!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С днем знаний Вас и Вашего внука!!! Успешного года Вам и маленькому ученику, радости, счастья, улыбок, отличного настроения и новых хороших друзей!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Хорошие пожелания! Спасибо! "Так начинаются школьные годы". Целый день мурлыкаю эту песню! Пусть школьные годы проходят у ВСЕХ интересно и счастливо!

      Удалить
  10. Людмила Федоровна, с праздником! Вашему внуку - отличной учебы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Будем помогать, а не просто надеяться! Старший внук, третьеклассник, не отличник, но хорошо учится...

      Удалить
  11. Людмила Федоровна, поздравляю Васи ваших близких с радостным событием. Внук стал взрослым. Желаю ему уверенно шагать по дороге знаний.
    Пусть наша работа, общение с молодежью будут нам только в радость. Мира, творчества и процветания желаю всем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень радостно, Анна Борисовна, что дети с удовольствием идут в школу. Сколько разговоров, объятий, возгласов было вчера, в День знаний. Мои внуки тоже считали дни, когда же в школу... Пусть им будет уютно в школьных стенах, пусть это желание учиться поможет им стать умными и воспитанными!
      Спасибо Вам за пожелания, спасибо, что находите время заходить в блог.

      Удалить
  12. С новым учебным годом,Людмила Федоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Олеговна! Пусть и у Вас новый учебный год сложится удачно!

      Удалить
  13. Людмила Федоровна, заглянула в Ваш блог, очень много полезного!!! Пусть в этом учебном году все будут здоровы, а все остальное ваши внуки преодолеют ведь у них такая замечательная бабушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Владимировна, спасибо! Буду рада общению с Вами и ребятами! Пусть заходят в блог, пользуются материалами, спрашивают. Пусть новый учебный год будет наполнен новыми положительными событиями, эмоциями, знаниями!

      Удалить
  14. Людмила Федоровна, от души с 1 сентября! Пусть год будет счастливым! Радости познания и успехов во всех начинаниях! Исполнения мечт и желаний! Счастья и здоровья! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна! Надеемся, что всё будет хорошо!!! Здоровье нужно и Павлику и мне!!!

      Удалить
  15. С праздником вас и с первоклассником, Людмила Фёдоровна! Успехов малышу, а вам благодарных учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталья Васильевна! Я благодарна за поздравления и пожелания! Пусть и в вашей семье новый учебный год пройдёт успешно!!!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С началом нового учебного года Вас, с началом интересной школьной жизни Вашего внука! Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо, Наталия Викторовна! Надеюсь, что интересная школьная жизнь будет и у старшего внука третьеклассника Максима, а также у всех ребят. Новых знаний,хороших отметок!!!

      Удалить
  17. Людмила Федоровна, добрый вечер!
    От души поздравляю с первосентябрьским праздником, с началом учебного года, а также - с внуком-первоклассником. Мне это предстоит познать в следующем году. Удачи и успехов Вам и Вашим внукам-школьникам, добра и благополучия! Пусть школа будет в радость, тогда и учеба станет интересным и увлекательным делом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Знаете, я не в первый раз стала бабушкой первоклассника, но волнение необыкновенное, как будто сама начинаю учиться в 1 классе! Думаю, Вы тоже это ощутите. Спасибо Вам за добрые, позитивные пожелания!

      Удалить
  18. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! От всей души поздравляю Вас и Ваших внуков с началом нового учебного года! Желаю Вам интересных мероприятий, активных читателей, а вашим внукам - хороших друзей, в дневниках только пятёрок и прочитать много-много интересных книг!

    ОтветитьУдалить
  19. Антонина, здравствуйте! Рада,что Вы заглянули в блог! Спасибо Вам за такие замечательные пожелания - мои мальчишки читают, первоклассник тоже уже читает и даже с увлечением! Бабушка довольна - предлагаю интересные книжки! Может моя любовь к чтению передастся внукам...

    ОтветитьУдалить
  20. Дорогая Людмила Федоровна! С праздником! Удачи, добра, творческих успехов! Вы - замечательная!

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, Елизавета Борисовна! Рада получить от Вас добрые пожелания! Ой, спасибо!!! Начинаем новый учебный год? С праздником! Всего самого доброго!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Людмила Федоровна! Поздравляю Вас с началом нового учебного года, с Днем знаний! Успехов Вам и всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Фёдоровна, здравствуйте! Вот и новый учебный год наступил! Пусть он принесёт Вам много позитивного и интересного! Сейчас Вам на электронку напишу...

      Удалить
  23. Людмила Фёдоровна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! В первую очередь, с первоклассником!!! Отличного настроения внуку, верных школьных друзей, интересных школьных дней!
    Вам - здоровья и добросовестных читателей!
    P.S. Посылку получила )) Спасибо! Лиза уже дочитывает книгу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! У нас, библиотекарей, учебный год начинается с учебников и книг. Уже 1 сентября 2 первоклассника проявили желание стать читателями библиотеки. Это радует!!! Лиза - молодец! С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми книгами!!!

      Удалить
  24. Людмила Федоровна, с новым учебным годом. Пусть он будет успешным во всем для вас и ваших внуков. Здоровья, счастья, мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, и Вас с новым учебным годом! Радости, удачи, и здоровья!!!

      Удалить
  25. Людмила Федоровна, здравствуйте. С новым учебным годом Вас, новых творческих проектов, активных читателей и здоровья! Посылку не могу получить, т.к. не прислали инд №,без него не могут даже сказать пришла или нет, напишите пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  26. Светлана Геннадьевна, уже отправила правильный номер... Простите за беспокойство!

    ОтветитьУдалить