12 сентября 2017 г.

НАЧАЛОСЬ ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ КОНКУРСА «КНИГА ГОДА: СИБИРЬ – ЕВРАЗИЯ – 2017»!


Международный фестиваль «Книжная Сибирь», выросший из межрегиональной выставки-ярмарки «Сибирская книга», третий год будет проходить в ГПНТБ СО РАН. Программа фестиваля формируется по нескольким  направлениям: 
 - Книжная ярмарка;
- Выставка оборудования;
- Научный семинар;
- Литературный семинар;
- Школа НАББ;
- Культурная программа;
- Детская программа;
- Конкурс «Книга года».
Подробнее см. ЗДЕСЬ.

Конкурс «Книга года»

Межрегиональный конкурс «Книга года: Сибирь-Евразия–2017», организованный ГПНТБ СО РАН и НГНОБ при поддержке Правительства Новосибирской области, призван содействовать:
  • развитию лучших традиций российского книжного дела;
  • выявлению и популяризации оригинальных региональных изданий и издательских проектов/программ;
  • повышению культуры издания книг и журналов, в том числе за счет улучшения качества содержания, роста мастерства редакционно-издательской подготовки, художественного оформления, дизайна и полиграфического исполнения;
  • расширению евразийского информационно-культурного сотрудничества.

Номинанты конкурса «Книга года: Сибирь –Евразия»

 В конкурсе участвует Щербакульская межпоселенческая центральная библиотека имени Р.И. Рождественского. 

Представляю эту книгу.

Д. А. Желонкина, Т. П. Желонкина, С. В. Шварцкопф, Э. Л. Пономарева, Г. Е. Савелькина

«Свет Вечного огня»: памятники воинам Гражданской войны, воинам ВОВ 1941-1945 гг., воинам Афганской войны 1979-1989 гг., первой Чеченской кампании 1994-1996 гг., жертвам политических репрессий с мемориальными поэтическими строками Роберта Ивановича Рождественского

Шербакульская межпоселенческая центральная библиотека имени Р. И. Рождественского, Шербакуль, 2017
Тираж: 100 экз. , страниц: 126
1202

        Книга издана по итогам всероссийской фотоакции «Вечная слава героям», которая была призвана собрать сведения о том, сколько памятников воинам ВОВ 1941-1945 гг. в России, которым служат эпитафией поэтические строки Роберта Рождественского, прежде всего знаменитого «Реквиема». На акцию откликнулись не только россияне, но и белорусы, украинцы, болгары.
        Собранный уни­кальный материал составляет содержание этой необычной книги, которую можно по праву назвать книгой-Реквиемом.
 Голосуйте за лучшую книгу до 15 сентября!


15 комментариев:

  1. Людмила Фёдоровна, бегу голосовать... Бегу!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С удовольствием проголосовала за эту книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Фёдоровна! Хотелось бы эту книгу и в библиотеке иметь!

      Удалить
    2. Знаете, Людмила Федоровна, а я в нашей библиотеке обнаружила стихи вашего омского автора Тимофея Белозерова, 4 книги по временам года! Так здорово, раньше и не обратила бы внимание, а сейчас, после общения с Вами, сразу узнала. Книги такие красивые, большие, детям нравятся! Жаль, что вот эта книга малым числом экземпляров выходит!

      Удалить
    3. Я поняла, Галина Фёдоровна, о каких книгах Вы рассказываете. Но их издалось 5 (издательство "Арена/худ. С. Гончаренко) Есть ещё "Лесной Плакунчик. Сказки, считалки, загадки. Т. Белозёров - писатель уже российского масштаба. Мы очень гордимся, ЧИТАЕМ ЕГО КНИГИ!!! Спасибо, что обратили на это внимание!

      Удалить
  3. Уникальная книга! Голосую, Людмила Фёдоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами! Коллектив библиотеки из Щербакуля провёл большую поисковую работу. И создали книгу. А тираж всего 100 экз. Конечно, это уникальная книга!

      Удалить
  4. Доброе утро, Людмила Фёдоровна! Перехожу на компьютер, проголосую! Щербакульцы молодцы, там эти Желонкины настоящие звёзды. Замутить всероссийский проект это же круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Я заметила, Наталья Васильевна, когда щербакульцы в Омске проводили мероприятие о Рождественском, что семья Желонкиных такие активисты!!!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Очень жаль! А объявляли по 17 сентября (включительно)...

      Удалить