30 марта 2017 г.

Акция "Читаем детям о войне". Мы зарегистрировались! А Вы?

Добрый день, друзья! Эта информация уже появилась на некоторых блогах и сайтах. Для тех, кто ещё раздумывает, прочитайте и регистрируйтесь!

Самарская областная детская библиотека приглашает к участию в VIII Международной Акции «Читаем детям о войне»! 4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
Регистрация на событие открылась 20 марта 2017 г.
Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить
.
Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.
За 7 лет  Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков.
Участниками могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.
С Положением и материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться на официальном  сайте ГБУК «Самарская областная детская библиотека»
 
http://www.sodb.ru/aktsiya
Каждое учреждение — участник должно пройти регистрацию отдельно.
Убедительная просьба внимательно читать информацию о формате заполнения полей в Анкете!
Надеемся на Вашу поддержку!
Контактное лицо в Самарской областной детской библиотеке:
Кодейкина Елена Владимировна, заместитель директора по развитию,
тел. (846) 337-14-30.

ГИМНАЗИЯ № 140 ЗАРЕГИСТРИРОВАНА!  ПРИГЛАШАЮ К УЧАСТИЮ! КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

22 комментария:

  1. Людмила Фёдоровна, я читала Положение об Акции, которая пройдет 4 мая 2017 года. Но пока не зарегистрировалась. Еще не могу договориться с учителями, кто мне даст детей для участие в этой акции. А вам детей спокойно дают во время уроков? А, если у них будет контрольная или еще что-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Такие акции мы планируем заранее и на уровне администрации. В книге распоряжений пишется:"" 11-00 Акция "Читаем о войне" 1-7 классы(например). В этот раз мы хотим задействовать почти всю гимназию с 1-10 класс. А читать будут дети. У нас уже есть такой опыт чтения вслух. А мне необходимо подобрать большое количество текстов, продумать всё вместе с учителями, подобрать чтецов. Работы немало. Но зато больший результат - в акции примет участие большее количество!

      Удалить
  2. Мы тоже зарегистрировадись, несколько лет уже участвуем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы, Алла Юрьевна, проводили, но не регистрировались! А зря! Ничего сложного!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Можно уточнить: участие в акции бесплатное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, здравствуйте! Участие в акции бесплатное! После простой регистрации можно распечатать электронный бесплатный билет. Это является подтверждением участия в акции. Принимайте участие!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мы уже зарегистрировались!В акции будут принимать участие не только педагоги и школьники, но и наши дошколята! Очень полезная акция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Я тоже уговариваю детский сад, который посещают мои внуки, поучаствовать в акции. Надеюсь на положительное решение!

      Удалить
  5. Уже отправила свои на работе ссылочку. Может быть, у них возникнет желание поучаствовать! Кстати, по Вашей ссылке у меня не получилось зайти. Мне кажется у Вас в адресе ошибка.Вот эти знаки лишние .>

    ОтветитьУдалить
  6. Я поправила ссылку, Анна Владимировна! Спасибо, что-то сбилось... На сайте Самарской библиотеки есть и рекомендации по проведению акции. Акция намечается очень масштабной!

    ОтветитьУдалить
  7. Надеюсь, Краснодар тоже будет активным участником такой интересной и значимой акции

    ОтветитьУдалить
  8. Не забудьте зарегистрироваться! Итак, число тех, кто будет участвовать в акции "Читаем детям о войне" растёт!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Хотелось бы с Вами связаться. Мой эл.адрес: irbus73@mail.ru Блог "Калейдоскоп знаний"

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина Бахткалеевна, уже добрый день! Письмо отправила. Заинтригована...

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Людмила Федоровна, мы тоже зарегистрировались! Начнем с подготовки выставки книг:))

    ОтветитьУдалить
  12. А нам, Анна Анатольевна, выставки будет маловато! Начну со списка литературы для разных возрастов - у нас ведь будет участвовать вся гимназия.

    ОтветитьУдалить
  13. Мы со своими школьниками много лет поддерживаем эту акцию. В этот день в школе - особая атмосфера и потом поток читателей в библиотеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Мотивация - хорошая штука! Когда детям предлагается что-то значимое и интересное, тогда они готовы участвовать и ЧИТАТЬ для этого! Ещё бы нам книжек поновее...

      Удалить
  14. Людмила Федоровна, наша библиотека второй год будет участвовать.

    ОтветитьУдалить
  15. Да, я зарегистрировала всю школу, Наталья Васильевна, кроме 11 классов. Будем устраивать ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ! Мы проводим уже 3 года, но я не регистрировалась раньше...

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Давненько к Вам не заглядывала. а тут столько новостей! Докладываю, в акции "Читаем детям о войне зарегистировались"! Понравилась. решили, будем проводить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Фёдоровна! Молодцы - я нисколько не сомневалась, что Вы будете участвовать в акции!

      Удалить