1 июня 2016 г.

Рекорд просмотров блога за месяц!


Уважаемые читатели блога! Я рада приветствовать всех в «КЛУБЕ ДРУЗЕЙ КНИГ»! Закончился учебный год. Пора подводить итоги. И первый итог - очередной рекорд блога.
Итоги работы блога можно посмотреть здесь.
 Впервые со дня основания, количество просмотров за месяц (май) составило 27396. Такого количества ещё не было, смотрите сами:



Только за 1 день, 31 мая, зарегистрировано 1631 просмотр. Возможно, кому-то эти цифры покажутся незначительными, по сравнению с показателями других блогов и сайтов. 
Но для блога «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ» - это рекорд!
Всего опубликовано в мае 14 сообщений. Их можно просмотреть в левой, нижней части блога. Самыми популярными сообщениями, опубликованными в мае, были:


Очень востребованными в мае оказались материалы, опубликованные на блоге ранее. Ими оказались:
Списки литературы для летнего чтения в3,4 классах (см. популярные сообщения)

Уважаемые Друзья!
Учебный год закончился. Но Вы можете знакомиться с новыми интересными материалами, рассказами о книгах и событиях. В ближайшее время будут размещены списки литературы для чтения на лето по новой программе, введённой в гимназии №140 с 5 -8 класс (под ред. проф. Б.А.Ланина). Готовится календарь знаменательных дат на 2016-2017 учебный год – это пригодится  школьным  библиотекарям в составлении планов работы на следующий учебный год.
Я жду откликов от всех категорий читателей: учащихся, родителей, библиотекарей, учителей, руководителей учебных заведений, пенсионеров… Просто читателей... Просто ДРУЗЕЙ... Пишите в комментариях: что Вас волнует, какие книги Вы читаете, делитесь своими впечатлениями, высказывайте пожелания! Я буду рада общению с ДРУЗЬЯМИ!

16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, к сожалению, мало времени для совершенствования, изучения новых сервисов. Хочется нового...

      Удалить
  2. Людмила Федоровна, поздравляю! Вы помещаете в блоге очень нужные, полезные и просто очень интересные материалы, как говорится - на вкус любого читателя - и библиотекаря, и методиста, и краеведа, и ученика. Очень рада, что приобрела такого замечательного виртуального друга. Так держать! Удач и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, Ирина, что за прошедший год в нашем "КЛУБЕ" появилось много друзей... Дети и родители стесняются регистрироваться, но блогом пользуются активно... Я об этом сужу по контингенту нашей гимназии... А сколько друзей, появилось, благодаря проекту "Чувство Родины"... Со своими земляками - Галиной Ивановной ("Чебаклиночка"), Натальей ("Библиотека им. Михаила Ульянова) я тоже познакомилась, благодаря Вам, Ирина Витальевна! А сколько поддержки я получаю от Анны Борисовны Ткаченко! Спасибо, дорогие ДРУЗЬЯ! Будем общаться!

      Удалить
    2. Рада, что наш проект Вам помог! Еще ждите одной акции в этом году, посвященной году кино)))
      Анне Борисовне вообще удивляюсь. Она везде успевает, никого не забывает поддержать, отметить... просто прокомментировать). Все мы в силу занятости иногда и пропустим тот или иной пост коллег... А у нее такого не бывает! Побольше вам таких блогодрузей!

      Удалить
    3. Согласна, Ирина! А ещё хочу отметить Наталию Викторовну Кузнецову - блог "Тульские школьные библиотекари"... Я уже писала ей, а теперь для всех признаюсь: скоро буду считать методистом школьных библиотек Омска - новая информация, изменения в учёте, рекомендации, и ещё много чего... Спасибо, Наталия Викторовна. Вы настоящий друг!

      Удалить
  3. Людмила Фёдоровна! Поздравляю от души! Рада общению с Вами! Всегда познавательно, интересно, уютно в "КЛУБе ДРУЗЕЙ КНИГ"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Елена Михайловна! С Вами мы давно добрые ДРУЗЬЯ! Будем и дальше общаться!!!

      Удалить
  4. Людмила Федоровна! Поздравляю! У Вас очень полезный блог! Я очень рада общению с Вами! Огромный привет из Тулы! Дальнейших успехов и процветания блогу, а Вам- вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталия Викторовна! Огромная Вам благодарность за добрые слова и поддержку! Поражаюсь Вашей активности, профессионализму! Омские библиотекари знают, что "Тульские школьные библиотекари" наши "ДРУЗЬЯ!

      Удалить
  5. Пусть и дальше Ваш блог, Людмила Федоровна, будем интересен читателям и всегда востребован. А сегодня всех хочу поздравить с праздником!
    Уважаемые дети! Ну, и взрослые, конечно,
    Я сегодня вам напомню:
    Детство надобно беречь.
    Вот ведь, кажется ребенку,
    Эти годы — бесконечность,
    Только быстро пролетают,
    Успевают вмиг истечь.
    Берегите это время,
    Не транжирьте понапрасну,
    Пусть же детство будет детством,
    Без печалей и забот,
    Мы же, взрослые, поможем,
    Сделать так, чтоб было ясно:
    Это — сказочное время,
    И оно не пропадет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Борисовна, спасибо Вам за добрые слова и поздравления! Вот кто ещё из директоров школ так открыто и, в то же время, лично каждому скажет доброе слово, поддержит!? А очень ценю общение с Вами, будьте здоровы, гармонии в Вашей семье и процветания Вашей школе!!!

      Удалить
  6. Людмила Федоровна, статистика очень красноречивая! Поздравляю с такой востребованностью и полезностью блога! Мы все всегда с большим интересом читаем Ваши материалы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена Евгеньевна, я тоже вижу каждый Ваш новый пост. К сожалению, не всегда, из-за нехватки времени, удаётся прокомментировать... Вот получается, что я как бы сама напросилась на похвалу блогу... Я просто люблю анализировать... А тут за 5 лет существования блога - 1631 просмотр за один день! Интересно же...

      Удалить
  7. Людмила Федоровна! Поздравляю от души! Пусть блог и дело вашей жизни приносят Вам только радость и успехи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и Галина Ивановна откликнулась! Спасибо за добрые слова! Рада, что с Вами познакомилась! Считаю Вас ДРУГОМ блога!

      Удалить