4 февраля 2022 г.

12 лет блогу. 12 000 комментариев

  

Приветствую всех постоянных читателей блога и кто попал сюда случайно!

В последнее время я почему-то не стала отмечать события блога. Вот и День рождения блога – 9 декабря пропустила. А ведь блогу уже 12 лет.

 Я думала, что выйдя на пенсию и открыв новый блог (см. ЗДЕСЬ), я  не буду заниматься "КЛУБОМ ДРУЗЕЙ КНИГ". Но вот уж прошло больше 2 лет, просмотры не уменьшаются. Не хочется разочаровывать своих друзей отсутствием новых сообщений. Только за последний год такие показатели.

И круглую цифру просмотров 2 000 000 я тоже пропустила.

Каждый день в блоге бывают от 300 до 1200 посетителей. Конечно, материалов собралось много. И я только рада, что ежедневно открываю доступ для пользования многих страниц.

Один из показателей - комментарии. Что такое комментарии, их важность для блога ЗДЕСЬ




 Вчера автором 12  000 комментария  стала ПОЛЕЩЕНКО ИРИНА МИХАЙЛОВНА! Многие блогеры её знают, она автор блогов «Волшебный фонарик» и «Блог кота Васьки».  Она многолетний друг блога. О ней я рассказывала в блоге, когда она была автором 10 000 комментария.

Спасибо, Ирина Михайловна, Вы стали преданным другом не только блога, но и моим личным.

Давайте вспомним, друзья, юбилейные комментарии:
1 комментарий оставила в блоге Салий Елена Борисовна, учитель начальной школы  гимназии №140 г. Омска, где я работала.  Добрый друг библиотеки, приобщающий детей к чтению. Жаль, что в этом году она безвременно ушла из жизни.

1000 комментарий принадлежит Бусурмановой Ирине Бахткалеевне - 16.06.2016 

2000 комментарий – Романенко Марина Николаевна – 21.11.2016

З000 комментарий – Капишникова Галина Фёдоровна "Сайт сельского учителя") 14.02.2017

4000 комментарий – Рязанцева Татьяна Владимировна блог  «Гимназист читающий»10.05.2017

5000 комментарий - Викентьева Елена Алексеевна, автор блога «Навстречу друг другу ». 11.08.2017

6 000 комментарий Яранова Ирина Ивановна , автор блога «Возраст души». 20.11.2017

7000 комментарий - увы, не отследила, т.к. информер статистики убрала, боясь вирусов. 
8 000 комментарий - Чурсина Лариса Витальевна - блог "Солнечный спектр"

9 000 комментарий – Хачатурова Ирина Рудольфовна – блог

«Музыкальная шкатулка» 23.06.2019

10 000 комментарий – Полещенко Ирина Михайловна, блог «Волшебный фонарик» 26.02.2020

11 000 комментарий  - Шпакова Светлана Фёдоровна, блог «Библиоизюминки»  

Прошло немного больше года после 11 000 комментария. Я очень рада всем откликам.

 


Хочу обратиться к молчунам. Если Вы пользуетесь материалами блога или получили информацию, которая Вас заинтересовала, напишите  в комментариях хоть строчку, хоть слово! Я стараюсь для Вас:

- подготовила Календарь знаменательных дат на 2021-22 учебный год (для школьных библиотек)    на 1.02.2022  - 25 800 просмотров

https://bibl-140.blogspot.com/2021/05/2021-2022.html

Книги- юбиляры 2022 года https://bibl-140.blogspot.com/2022/01/blog-post_16.html

Составила викторину Символ 2022 года – тигр. Тигр в книгах. Викторина и задания   на 1.02.2022  - 1940 просмотров  

https://bibl-140.blogspot.com/2021/12/2022.html

Советую посмотреть подборку «Книги, в названии которых месяцы года»

Например,

Лишь за 1 год просмотры страниц:

«Если б не было учителя…» Книги об учителях - 3 150

Викторина для всей семьи по сказке "Городок в табакерке" - 2790

Ах, эти КОШКИ… Фразеологизмы о кошках и котах- 3750

 В этом году в блоге проведён флешмоб "Листая книги Достоевского" к 200-летию великого писателя.

В моём блоге нет рекламы, я не зарабатываю на лайках и комментариях, мне просто приятно, что Вы оценили моё желание помочь вам. А я по мере своей возможности постараюсь заняться дизайном блога и изменением некотораых страниц.

Спасибо за понимание! Пишите я рада Всем!!!

42 комментария:

  1. Дорогая Людмила Фёдоровна, от всей души поздравляю блог и его создателя с круглой датой! Желаю дальнейшего развития, творческих замыслов и успехов!
    Статистика впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Сергеевна! Блог живёт! Так не хочется оставлять его на произвол судьбы. Вижу, что с началом дистанционки количество просмотров увеличилось. Я рада, что коллеги по работе с книгой, находят здесь полезные публикации.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю с блогособытиями! Я люблю этот Ваш блог, ведь именно с него началась наша блогодружба! А уж сколько здесь полезного материала! Пусть и дальше он будет столь же популярный! А Вам желаю здоровья и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо Вам за тёплые слова! Конечно, нужно в этом блоге что-нибудь модернизировать. Попробую заставку поменять или страницы систематизировать. Предлагала даже своим коллегам-библиотекарям размещать их материал о проведении мероприятий, как это делаете Вы. Но поддержки не нашла...

      Удалить
  3. Здравствуйте, дорогая Людмила Фёдоровна! Поздравляю ваш блог с Днем рождения! Счастья и удачи вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравления! Спасибо за Вашу преданность блогу, за интерес к нему, хоть мы уже и пенсионеры. Но книги читать мы любим! А Вы ещё и участвуете в акциях "Сибириады".

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! От всей души поздравляю Вас и ваш замечательный блог с праздником! Удачи блогу и здоровья хозяйке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! И всё знакомые лица,и добрые друзья! Столько за эти годы прочитано сообщений друг у друга, столько знакомств с белорусскими школьными библиотекарями, и совместные флешмобы были. Спасибо Вам за поздравления! Рада общению с Вами!

      Удалить
  5. Людмила Фёдоровна, добрый-добрый вечер! Поздравляю Вас и Ваш блог с такой датой!!!Процветания Вашему чудесному блогу!Как можно больше друзей и единомышленников! И пусть я не всегда пишу комментарии,но Ваш блог люблю!!!Удачи и Вам, и Вашему блогу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Владимировна, приветствую Вас! Ну Вы-то известный мне человек и блогер! Я Вам очень рада всегда! И рада, что Вы вновь в блогосфере! Не исчезайте надолго! Спасибо Вам за добрые пожелания!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю с приятными блогодатами! Вы большая труженица, поражаюсь Вашей трудоспособности и ответственности. Каждое сообщение – полноценное виртуальное мероприятие. Это же силы, время, это забота о читателях. Спасибо Вам огромное! Процветания Вашим блогам, а Вам здоровья, желания и возможности творить и радовать читателей как можно дольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Надежда Владимировна! Спасибо, что так оцениваете мои блога, но я часто бываю недовольна, иногда совсем не хочется прилагать усилия - ну, кому это надо... А когда видишь в информере большие цифры, вот как сейчас... и 700, и 800, даже больше 1000 просмотров... Думаю, ну кто-то же пользуется, кому-то же нужно.
      Тогда хочется и дизайн поменять, и , наконец, хоть страничку о блоге изменить, что и сделала вчера..., пока была возможность.
      Спасибо Вам, дорогой мой человек! За поддержку, за пожелания!!!

      Удалить
  7. Молчунов, судя по по цифрам, много) Не каждый готов выйти из тени. Не каждому удобно оставлять комментарии, если ты без аккаунта гугл. Это косяк платформы. Люди хотят простоты.
    Поздравляю с 12-летием. Всё отлично. Полёт нормальный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно, Ирина, молчунов много. В своё время я пыталась своих коллег привлечь к написанию комментариев. Но выяснилось, что если ты не в блоггере, то сделать это можно, как Анонимный комментатор, и лишь в самом комментарии написать своё имя. Но я даже викторины проводила так с классами.
      Спасибо, Ирина, за поздравление!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю вас с творческим и читаемым блогом. желаю новых интересных исследований, новых читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия! Всё труднее находить темы, которые были интересны для многих читателей. Я рада, что есть общение хотя бы в блогосфере. Это помогает поддерживать тонус жизни! Благодарю за поздравление!

      Удалить
  9. Людмила Федоровна, цифры красиво сложились) от всей души поздравляю вас! Вы труженница! Ведете два интересных блога и даете много полезной информации . Удачи вам! Обнимаю вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо, милая! В Вашем лице нашла ещё одного доброго друга! И мой кругозор меняется, и в разных местах бываю, как в поездке в другой город.

      Удалить
  10. Ох ты, какие цифры интересные, Людмила Фёдоровна. Поздравляю! За Вас очень рада. Вы успеваете регулярно оба блога заполнять интересной и полезной, особенно для библиотекарей, информацией. Удачи и дальнейшего процветания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Семёновна! Про регулярность, конечно, это не про меня. Хочется и про Омск рассказать, и фото показать, но как получается...
      Зимой нет основных хлопот, и то какие-то заботы... С блогом, в основном, рано утром или поздно вечером...
      Спасибо Вам за поздравления! Оказывается, сколько у меня добрых друзей!

      Удалить
    2. Не только анонимные могут оставлять комментарии. Можно добавить инструкцию в настройках. У меня под окошком комментария вот такая:
      Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
      – Нажмите на стрелку «Подпись комментария»;
      – Выберите Имя/URL;
      – В строчке «Имя» наберите своё имя или ник;
      – В строчке «URL» добавьте адрес вашей страницы в соцсетях;
      – Нажмите Продолжить
      – В окошке напишите текст комментария;
      – Подтвердите, что Вы не робот
      – Нажмите Публикация
      Готово!:-)

      Удалить
    3. Спасибо, Ирина! Я попробую это сделать! Если у кого-то есть регистрация в соцсетях, это подойдёт.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    От всей души поздравляю с таким замечательным событием! Цифры Вашей статистики очень впечатляют. Я и сама, порой, ищу что-нибудь в Интернете, а Яндекс выдаёт ссылку на Ваш блог.
    Пусть у Вас и "Клуба друзей книг" будет ещё много-много красивых цифр, за которыми стоит труд и желание приносить пользу людям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Мне об этом говорят коллеги, что Интернет даёт ссылки на мой блог. Так, конечно, уже в нём 918 сообщений. Если кому-то помогут материалы блога, я очень рада. Только ведь и в старых сообщениях можно оставлять комментарии. Мне будет приятно!
      Спасибо за поздравления, дорогой друг!

      Удалить
  12. Людмила, здорово, что у Вас так много читателей и просмотров. Поздравляю Вас с 12000 комментариев, красивая цифра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Цифры приятны, но мне больше нравятся комментарии, когда общаешься с читателями, которые становятся друзьями. Подумать только, из разных городов! Привет Перми!

      Удалить
  13. Поздравляю с юбилеем и желаю дальнейших успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр! Вы тоже заходите в этот мой блог? Я очень рада!!!

      Удалить
  14. Поздравляю,поздравляю,поздравляю!
    Сама за цифрами уже давно не слежу, да и в блоги уже не каждый день захожу ) Восхищаюсь вами, теми, кто не сбавляет оборотов ))) Молодцы! Долгих лет твоим блогам, Людочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо за поздравление! У меня других развлечений мало, кроме блогов. Да и общения тоже... Этот вирус нарушил привычный жизненный уклад. Телевизор не люблю, читать устаю...

      Удалить
  15. Людмила Фёдоровна,поздравляю !!!
    Меня радует,что блоги живы,активно пополняются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, меня тоже радует, что соцсети не загубили блоги. Я заметила, что блогеры, оставившие свои детища, вновь возвращаются в блогосферу.
      Спасибо за поздравление!

      Удалить
  16. Дорогая Людмила Федоровна, от всей души поздравляю Вас с 12-летием Вашего замечательного блога, такого нужного и полезного для коллег! Вы большие молодцы, что продолжаете вести его. Он очень нужен, посещаемость его сама за себя об этом говорит. Но к сожаленью, не у всех есть время оставить комментарий, да и аккаунты гугл тоже есть не у всех. Вы не расстраивайтесь, самое главное - его читают, материалами пользуются. Искренне желаю новых активных ПЧ Вашему блогу, новых интересных постов, процветания Вам и Вашему блогу! Будьте здоровы и благополучны, это самое главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Из всех показателей блога меньше всего растёт как раз количество ПЧ (постоянных читателей). Мне советовали зарегистрировать блог в социальных сетях в качестве рекламы. Но я за этим не гонюсь, дублирование тоже ни к чему. Ведь для поста в блоге нужно время, да Вы и сами знаете.
      Благодарю Вас за поздравление и искренние, и такие добрые пожелания!

      Удалить
  17. Мои поздравления, Людмила Фёдоровна! Если блогу 12 лет, значит он нужен, его читают, он живёт! Желаю вам новых читателей, а лично вам вдохновения! Люблю ваш "Клуб друзей книг"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Светлана Николаевна! Кажется, что это было совсем недавно... Так быстро идёт время! Вот уж и не работаю почти 3 года.
      Материалов здесь уже скопилось немало. Читайте, рекомендуйте детям викторины, списки и подборки книг. Я всегда рада читателям!

      Удалить
  18. Дорогая Людмила Фёдоровна, от всей души поздравляю блог и его автора с внушительной датой! Цифры впечатляют! А ведь за этими цифрами стоит такой кропотливый труд и Ваша жизнь! Спасибо Вам за материалы! Желаю Вам дальнейшего развития, творческих замыслов и успехов в блогоделе! Пусть друзей в Вашем Клубе станет ещё больше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Да, время идёт, и даже не верится, что было написано более 900 постов, да + методические материалы и ссылки на страницах. Теперь это уже история!
      Спасибо Вам за пожелания!

      Удалить
  19. Людмила Федоровна, здравствуйте. Поздравляю вас с годовщиной! Столько лет, не каждый блогер может похвастаться внушительными цифрами, многие уже прекратили свое существование... Вы, молодец, огромная труженица! Спасибо за Ваши материалы, которыми мы часто используем в своей работе. Здоровья Вам, творческих идей и дальнейшего блоговедения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Это нелёгкое дело - вести блог, Вы же знаете. Не у всех хватает времени посвящать одной теме (это пост) целое исследование или сочинять викторины. Проще, сосети.
      Спасибо Вам за пожелания!

      Удалить
  20. Hey dear! Loved your post and allready followed your blog, i want invite you to visit and follow my blog back <3

    www.pimentamaisdoce.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, уважаемый блогер! Простите за долгое молчание - я непременно зайду к Вам!

    ОтветитьУдалить