12 марта 2018 г.

Сделай свой выбор


Каждый человек обустраивает свой дом, участвует в жизни своей семьи. 
Но надо осознавать, что вокруг есть особая среда, в формировании которой также должен участвовать каждый. Нельзя оставаться равнодушным к политической сфере общества, так как она имеет универсальный характер и так или иначе влияет на все остальные сферы жизни.

Основной причиной, по которой многие не принимают участие в голосовании, является распространённое мнение, что «от моего единственного голоса ничего не зависит» и «за меня уже давно все решено». Решают за тебя именно в том случае, когда ты остаешься дома. Другие выбирают своих представителей во власти, а не ты.
Также распространенным является мнение применение фальсификаций на выборах. Но если поразмыслить немного, то можно прийти к простому выводу: именно увеличение явки на избирательные участки и является самой лучшей защитой в этом случае.

Выборы — это конституционное право каждого. Оно дает нам возможность участвовать в управлении государством. Именно приходя на выборы и отдавая свой голос за того или иного кандидата, партию, вы реализуете его.  
Не оставайтесь РАВНОДУШНЫМИ!

16 комментариев:

  1. Как член участковой избирательной комиссии абсолютно убеждена, что на выборы ходить нужно обязательно. Каждый имеет право на свой выбор. Очень удобная позиция отсидеться дома, а потом быть всем недовольным. Спасибо за гражданскую позицию, Людмила Федоровна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, здравствуйте! Убеждаю всех родных и знакомых! Решила ещё и в блоге написать- имеем право выбирать! Давайте выбирать!

      Удалить
  2. Давайте выбирать, Людмила Федоровна! Пожалуй, сделаю ссылку на блоге у себя: у вас так кратко и по делу написано! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, Наталья Васильевна! Благодарю Вас за гражданскую позицию!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Конечно, вся моя семья пойдет голосовать! Пушистиков брать не будем. Им еще нет 18 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Это правильно! Голосовать идём! А кисок можно взять на экскурсию.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Проводим большую работу с родителями и сотрудниками! Для меня это очень волнительная кампания-я впервые председатель участковой избирательной комиссии, работаем в этот раз с электронными урнами-КОИБами, готовимся-вышли на финишную прямую!
    Спасибо за Ваш пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, добрый день! Ничего себе, какая ответственная у Вас деятельность! Вижу, как избирательные участки в нашей гимназии работают - они сутками здесь.
      Вы - ответственный, грамотный человек! У Вас всё получится! Успехов! Осталось совсем немного!

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая Людмила Федоровна! Действительно, работаем сутками, очень жалею, что не успеваю в любимые блоги заглядывать! Но потом обязательно наверстаю, столько всего интересно публикуют коллеги!

      Удалить
    3. Обязательно наверстаете всё! Я вот тоже вышла на работу - срочное заключение договоров на поставку учебников... Сами знаете, что эта работа очень срочная, не до болезней тут...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Я тоже член УИК и призываю всех пойти на выборы обязательно! Надо думать еще и том, сколько денег тратится на выборы, поэтому надо обеспечить явку, чтобы выборы обязательно состоялись! А выбирать мы имеем право и должны сделать выбор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Фёдоровна! Спасибо за поддержку! Сейчас столько возможностей для голосования, столько избирательных участков. Можно найти немного времени и проголосовать!!!

      Удалить
  7. Идти нужно!!! Проще ворчать и сетовать, а ведь выборы - это не только право каждого, думаю, что это и долг!!! Я пойду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот про это почему-то не говорят -правильно, это и долг! Спасибо Вам за активную жизненную позицию!!!

      Удалить
  8. Спасибо за эту публикацию. С вашего позволения, размещу ссылку на школьном сайте

    ОтветитьУдалить