22 октября 2018 г.

Две цитаты и поздравление в Международный день школьных библиотек



"…Если с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, и не останется ничего, кроме библиотек, — у человечества будет возможность возродиться».                          Дмитрий Лихачёв
 "…Если каждая книга – маленький огонёк в темноте, то каждая библиотека – огромный костёр, вокруг которого каждый день согреваются десятки тысяч людей…"                                     Стивен Кинг


Поздравляем с Международным днём школьных библиотек всех библиотекарей и читателей! Пусть в каждой школьной библиотеке даже самый искушенный творческим словом читатель найдёт именно то произведение литературного искусства, которое ему будет по сердцу!
Дорогие библиотекари школьных библиотек, хотим поблагодарить вас за кропотливый труд и за то, что вы своей работой прививаете учащимся трепетное и бережное отношение к книге. Дай вам Бог семейного благополучия, счастья и достатка! С Международным днём школьных библиотек!
Читайте также: "Есть по соседству библиотека"

32 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю Вам бесконечного здоровья, терпения, удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Фёдоровна, здравствуйте! Так приятно получать поздравления от друзей! Спасибо! Рада Вам!Я Вас потеряла, выходите на связь почаще!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Людмила Федоровна! Поздравляю Вас с праздником! Школьные библиотекари - удивительные трудяги! Очень добрые и отзывчивые люди. Желаю Вам благодарных и аккуратных читателей! Спасибо, что учите ребят любить книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо Вам за добрые слова! Для нас добрые слова, читатели да книги - награда за нашу деятельность! По другому не назовёшь наш труд, потому что это и не работа вовсе а служение... Служение читателям и книге.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С профессиональным праздником! От всей души желаю Вам здоровья, удачи, радости и активных читателей! Пусть работа всегда приносит только радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! С праздником, с праздником!!! После трудового дня служения книге и читателям напросилась на поздравления. Ну вот хоть коллеги по блогосфере поздравят... Спасибо!!!

      Удалить
  4. Людмила Федоровна, коллеги! Пусть творческий родник не иссякнет, читатели радуют, и все удается! Счастья и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Витальевна! Пока работаем родник бьёт!

      Удалить
  5. Ура! Поздравляю! Вы настоящие. Дай бог вам здоровья и желания дарить людям свет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Ирочка, здоровье - самое главное! Чтобы оставался интерес для творчества, для жизни! Спасибо!!!

      Удалить
  6. С праздником, дорогая Людмила Федоровна. Пусть читатели всегда будут активными и отзывчивыми

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо Вам за чуткость! Если руководитель помнит и заботится о таком месте в школе, как библиотека, значит БИБЛИОТЕКА будет работать успешно!

      Удалить
  7. Здравствуйте, дорогая Людмила Федоровна! Примите от меня сердечные поздравления! Здоровья и радости! С таким библиотекарем у ребят нет шансов не полюбить книгу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Что могу, делаю! Спасибо за поздравления! Это праздник и всех читателей!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю с праздником! Здоровья, счастья, хорошего настроения, ярких впечатлений, вдохновения, успехов, благодарных читателей и всего-всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Кристина! Всё сложнее стало привлекать читателей, надо искать новые формы, новые идеи.
      Спасибо, что нашли время поздравить! Всегда Вам рада!

      Удалить
  9. С праздником, Людмила Фёдоровна!
    Пыль сдувая сердечно с обложки,
    Клеят памяти нежно страницы.
    Каждый здесь подрастает немножко,
    Где цитаты порхают, как птицы.
    Кто-то щелкает пультом бездумно.
    Кто-то курит и пьёт со скуки…
    Но спасают людей от уныния
    Библиотекаря добрые руки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Михайловна! А мне вчера принесли рисунки школьников "Библиотека будущего"... И порадовали, что скоро библиотекарей заменят РОБОТЫ... Не знаю, радоваться этому техническому прогрессу или... Надеюсь, это будет не скоро. Душу библиотекаря робот не заменит!

      Удалить
  10. С профессиональным праздником, Людмила Федоровна! Приятно наблюдать за Вашей работой! Столько интересных мероприятий проводите в гимназии для ребят. Так держать и не терять оптимизма!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за поздравление и добрые слова, Елена Олеговна! Спокойно сидеть на месте и просто ждать читателей не могу! Если читатель не идёт ко мне... Тогда я иду к читателю!

      Удалить
  11. Людмила Федоровна, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Пусть каждый день приносит счастье, радость и удачу. С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, дорогая Татьяна Александровна! Пусть и Вам Ваша деятельность приносит удовлетворение! С профессиональным праздником!

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Людмила Фёдоровна! С Международным днём школьных библиотек! Творческой активности и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, спасибо! И вам всего самого добро и светлого!

      Удалить
  14. Знаете, Людмила Федоровна, а я только-только начала приходить в себя - похоронила летом мужа. Вот как бывает! Поэтому и нигде не была и ни у кого...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, соболезную... Написала Вам на электронную почту...

      Удалить
  15. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! С запозданием, но всё же, позвольте поздравить Вас и всех библиотекарей с праздником! Пусть не зарастает тропа в царство книг, пусть читатели будут сплошь увлечённые, добровольные и с горящими глазами и думающими головами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, здравствуйте! Спасибо за поздравление! Кто же из библиотекарей не мечтает о увлечённых и думающих читателях! Несмотря на наши сетования, что дети мало читают, он всё же читают. И мы прилагаем усилия к тому, чтобы таких увлечённых читателей стало больше!

      Удалить
  16. Дорогая Людмила Фёдоровна!
    Пусть всё-всё в библиотеке будет ладно и красиво, чисто и уютно, чтобы хотелось вернуться в этот книжный мир!
    А Вам - крепкого здоровья и побольше радости и удовлетворения результатами собственного труда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Лилия Павловна! Спасибо за поздравление! Спасибо, что понимаете, комфортная библиотечная среда - очень важно для современных детей!Спасибо за внимание к библиотекарям!

      Удалить
  17. Людмила Федоровна, оказывается, в водовороте поздравлений, пропустила поздравить наш-ваш Клуб друзей книг))
    Исправляюсь! Примите самые исренние поздравления с профессиональным праздником! В Вас удивительным образом сочетается все самое лучшее - ум, энергичность, доброжелательность и трудолюбие! Оставайтесь всегда в верхних строках рейтинга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Евгеньевна! Рейтинг мне уже ни к чему... Работаю для читателей и своего удовольствия!
      Но всё равно приятно, что тебя ценят в блогообществе!

      Удалить