21 июня 2017 г.

Герои из детства. Внимание, конкурсы!




Дорогие друзья!
 «Учительская газета» объявила новый всероссийский творческий конкурс «Самуил Маршак: стихи нашего детства», посвященный 130‑летию замечательного поэта.

Конкурс проводится в трех номинациях:
1) лучший видеоролик на тему «Любимое стихотворение Маршака» с чтением произведений (отрывков из них) поэта. В нем может участвовать как один, так и несколько человек (не более 5 минут);
2) лучший пост (серия постов) в соцсети на тему «За что я люблю Маршака» с иллюстративным рядом;
3) лучший сценарий литературного квеста по творчеству Самуила Маршака (он может включать викторину на знание биографии и творчества поэта, задания, конкурсы, загадки и т.д.).

Еще один всероссийский творческий конкурс «Астрид Линдгрен: посвящается всем малышам», приуроченный к 110‑летию великой сказочницы, также включает три номинации:
1) лучший буктрейлер к любимой книге Астрид Линдгрен;
2) лучший пост (серия постов) в соцсети на тему «Самый актуальный герой (герои) Астрид Линдгрен сегодня» с иллюстративным рядом;
3) лучший рисунок на тему «Мой любимый герой (герои) Астрид Линдгрен».

Работы в первой и второй номинациях обоих конкурсов принимаются исключительно в виде ссылок на электронные ресурсы, где они размещены. Сценарии квеста и рисунки высылаются по электронной почте прикрепленными файлами.
К участию в обоих конкурсах допускаются школьники всех классов, учителя и библиотекари; студенты, аспиранты, а также преподаватели системы СПО, высших учебных заведений и педагоги дополнительного образования.
Внимание: обязательное условие для участия в конкурсах - подписка на «Учительскую газету». Подписка может быть электронной, индивидуальной или школьной, но это обязательно должна быть учебная организация, в которой работает или учится конкурсант.
Работы (а также ссылки на файлы и ресурсы) на оба конкурса принимаются по адресу: konkursy.ug@yandex.ru до 1 декабря 2017 года. Не забудьте указать в теме письма название конкурса и фамилию участника(ов). Итоги будут подведены и опубликованы до 1 января 2018 года. Подробнее об условиях читайте на www.ug.ru в разделе «Конкурсы».
Все участники получат сертификаты участников всероссийского конкурса, а победители - дипломы и призы от редакции и партнеров конкурса.




Источник: «Учительская газета» - 2017, №21.

12 комментариев:

  1. Людмила Федоровна, спасибо за информацию! Обязательно расскажу коллегам!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Федоровна, спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, с удовольствием размещу ссылку на школьном сайте. Уверена, желающих принять участие будет немало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые читатели - Наталия Викторовна, Алла Юрьевна, Анна Борисовна! Наши учители, ещё не ушедшие в отпуск, тоже с энтузиазмом решили участвовать! Могут участвовать и библиотекари! Успехов всем!!!

      Удалить
  4. Людмила Федоровна, спасибо за полезную информацию. Думаю можно поучаствовать в конкурсе. Надо познакомиться с Положением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Елена, надо участвовать! Конкурсы "Учительской газеты" престижны. И предлагают не такие трудные задания. Участвуем!

      Удалить
  5. Конкурсы хорошие и материал уже даже есть готовый - нет подписки на "Учительскую газету", вот проблема)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна! А у нас подписку на "Учительскую" осуществляет попечительский совет гимназии, как и на другие газеты и журналы.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Ирина Михайловна! Думаю, что у Вас буктрейлеров - много! Поучаствуйте!!!

      Удалить
  7. Спасибо, Людмила Федоровна за информацию о конкурсе. Планируем тоже принять участие, подумаем только в какой номинации, благо "Учительскую газету" выписываем.

    ОтветитьУдалить