5 мая 2016 г.

Немеркнущий подвиг народа. Читаем о войне

Накануне праздника Дня Победы предлагаю почитать книги о Великой Отечественной войне, о Великом Подвиге наших людей: бойцов, офицеров, генералов, тружеников тыла…


 Все книги в нашей библиотеке есть.
Ты стала вновь могучей и свободной,
Страна моя!
Но живы навсегда
В сокровищнице памяти народной

10 комментариев:

  1. Людмила Федоровна!С Днем Победы Вас и Ваших читателей поздравляем!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алла Александровна! Пусть для Вас День Победы будет радостным! Пусть никогда не будет войны!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Федоровна! С наступающим праздником! Мира, радости, добра и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Всего самого доброго Вам и Вашим коллегам - тульским школьным библиотекарям!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Как кстати Вы разместили информацию об этих ОСОБЕННЫХ книгах! Спасибо! Прошу вашего разрешения разместить скриншоты Вашей подборки в блоге моего класса в качестве рекомендаций к прочтению. Не секрет, что сейчас в книгах и в фильмах события военных лет искажаются. А эти произведения- бесценный источник правды. Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, я согласна с Вами - книги авторов, воевавших на фронтах Великой Отечественной - надёжный источник, по которому можно судить о событиях тех лет... Есть и другие книги, современные... Но о них мы ещё поговорим...

      Удалить
  5. Очень хочется, чтобы ребятишкам и взрослым из книги стали настоящими и верными спутниками в жизни. С наступающим праздником Вас, Людмила Федоровна, самым трогательным, душевным, значимым!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вас, с праздником Победы! Знаете, Анна Борисовна, вчера одна мама вернула книжку о войне, которую взял её сынишка в библиотеке... "Зачем даёте такие книги ребёнку, он читал и плакал"... А я думаю:"Хорошо, что плакал... Значит, наши дети не очерствели, они всё понимают, они сопереживают..." Стоит ли рассказывать детям о страхах и ужасах войны или лучше промолчать, уберечь от переживаний?

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, рассказывать стОит, просто даже потому, что это - наша история. О Чернобыле в этом году мероприятие подготовила и проводила , по своей собственной инициативе, - и знаете, какая, порою звенящая, тишина стояла в зале?! а вчера у нас прошел спектакль о женщинах войны, так знаете, старшеклассницы плакали...

      Удалить
    3. Вот и я думаю, пусть наши дети растут в Мире, Добре и Счастье! Но забывать нашу историю, людей, отдавших свои жизни за этот Мир и Счастье нельзя!!! Спасибо, Наталья Викторовна, за Ваше сопереживание и Вашу благородную деятельность!

      Удалить