18 декабря 2018 г.

С НОВОЙ КНИГОЙ В НОВЫЙ ГОД

Здравствуйте, дорогие читатели!
Совсем скоро мы будем праздновать Новый год. В эти дни  наряжают не только ёлки, украшаются помещения. Наша гимназия превратилась в сказочное место. В фойе разместились необычайно красивые композиции. Полюбуйтесь!

 
 


Библиотека тоже преобразилась.
Слоган этого года - «С новой книгой в Новый год».
Об этом читатели могут узнать, проходя мимо двери библиотеки.
 
Внимание! Внимание! Внимание!
В библиотеке гимназии открылась"НОВОГОДНЯЯ ЧИТАЛЬНЯ"
 

 

Новый год у ворот
Выходи встречать, народ!
С хлебами пудовыми,
С речами медовыми
Да с книгами новыми!








 
Для вас предлагается:
- Выставка новых книг «В Новый год с новыми книгами»;
- Вы можете познакомиться с КНИГАМИ – ЮБИЛЯРАМИ 2019 года;
- Открытый просмотр «Праздничные хлопоты»: интересная информация, 
стихи, поделки;
- "Дед Мороз приглашает всех": подборка материалов о новогодних персонажах;
-  Викторина «Хвост крючком, нос пятачком». Если затрудняетесь с ответом, предлагаем вам подборку книг, в которых упоминается СИМВОЛ НОВОГО ГОДА  - СВИНЬЯ.
- Выставка рисунков "В гостях у Снежной Королевы".

 Проходите, друзья, знакомьтесь!

 
 
 
 
 

 
 



 

 


Тем, кто любит КНИГИ и чтение, кто с удовольствием участвует в викторинах, конкурсах… 
ЗАХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ!

30 комментариев:

  1. К Встрече Нового года готовы! Молодцы! Я правильно поняла, что каждый класс делал свою композицию?

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, дети с родителями делали игрушки, композиции организовывали вместе под руководством учителей ИЗО и технологии. А библиотеку оформляли только библиотекари. Мы радуемся новым книгам перед Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные новогодние композиции, Людмила Федоровна! Именно в процессе подготовки и ощущаешь приближение Нового года. А новые книги в библиотеке - особая радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только, по-настоящему, включившись в процесс подготовки к Новому году, поняла, что он не за горами. Я рада, Любовь Семёновна, что Вы заглянули в блог. Давно с Вами не пересекались. Как Ваши дела, что нового? Не забывайте о моём втором блоге "Для сердца и разума". Всегда Вам рада!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Как у Вас уже красиво, празднично! Какие огромные игрушки! Сколько труда! В новогодней библиотеке я бы посидела, почитала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, здравствуйте! Читатели тоже, входя в библиотеку, восклицают:"О, у вас Новый год!" Читателей сейчас немного, у нас в школе санитарный режим - много детей болеет, учатся только в своих классах, по кабинетам не ходят...

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! Дня через три выложу свиную викторину, поучаствуйте!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Как у Вас красиво: и в гимназии и в библиотеке! Фотографии посмотрела несколько раз! Молодцы ребята, классные руководители, библиотекари! Очень рада, что в Новый год вы войдёте с новыми книгами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Вы подметили главное - мы успели приобретённые книги обработать, подготовить к выдаче в канун Нового года. Мы хотели порадовать наших читателей! Среди новых книг есть книги современных авторов - Веркина, Жвалевского и Пастернак, Т. Михеевой и др. Дети охотно их берут!

      Удалить
  7. Ах, какая же красота кругом! Великолепные композиции сделаны руками детей, педагогов и родителей. Библиотекарям браво, к новогодним праздникам всё оформлены, все готовы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Настроение поднимается, когда идёшь по школе - везде сказочно красиво! А библиотека ещё и радует новыми книгами!

      Удалить
  8. Людмила Фёдоровна,доброе утро! Как же красиво у Вас!!! Молодцы, поднимаете новогоднее настроение своим читателям! Поздравляю с новыми книгами, это всегда радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Так и наше настроение тоже поднимается! Ура!!!

      Удалить
  9. Людмила Федоровна, здравствуйте! Замечательная выставка и новогоднее оформление библиотеки. С новой книгой в Новый год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо! Сейчас эти книги пользуются большой популярностью! А к выставке приклекает оформление!

      Удалить
  10. ЧУдесно, Людмила Федоровна! Особенно радуют новые книги! Мы уже все истосковались по ним))
    С наступающим Новым годом! Богатого книжного фонда для юных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждую новую книгу держим на заметке! Активно предлагаем! Спасибо, Елена Евгеньевна, за прекрасное пожелание! Хорошо бы в новой Концепции развития библиотек предусмотрели комплектование новых книг!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Как здорово у Вас в гимназии. А в библиотеке - просто сказка! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, здравствуйте!Вот ходим и наслаждаемся. Если бы не карантинные мероприятия - много детей болеет сейчас.
      Пусть скорее выздоравливают - Новый год у ворот!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Новый год наступает по всем фронтам. Просто сказка в библиотеке школы всегда начинается раньше, чем в ее классах и коридорах. И под это настроение, как горячие пирожки, пусть расходятся по детским рукам хорошие книжки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, здравствуйте! Точно, как горячие пирожки... Ведь ребята учат стихи, читают рассказы о зиме и Новом годе. Да ещё и новые книжки у нас появились!
      Благодарю, что радуетесь вместе с нами!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Красота какая! И в гимназии, и в библиотеке! Молодцы! Все с нетерпением ждут Новый год! Радует, что есть новые книги! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, приветствую Вас! Может быть Новый год принесёт и какие-то важные события в библиотечном деле. Будем надеяться!

      Удалить
  14. Не гимназия, а волшебная сказка! Спасибо, Людмила Фёдоровна, что поделились этой красотой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!Это правда, гимназия очень сказочно выглядит! Украшено фойе, украшен каждый кабинет, и в библиотеке нарядно!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Заглянула к Вам в гости и сразу поднялось настроение! Так у вас все здорово, просто нет слов! Настоящее новогоднее чудо! Как Вы все успеваете!? А сколько библиотекарей работает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, здравствуйте, Елена Николаевна! Давно не встречались с Вами в блогосфере! Идей много, пытаюсь воплощать то, что могу. Но всего не успеваю сделать. Сейчас нас двое.

      Удалить
  16. Красиво, Людмила Федоровна)
    Житейский вопрос возник. Кто спонсирует вашу библиотеку?(новая мебель, новые книги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Светлана Викторовна! Мебель уже не новая. Её приобретали ещё во времена платных учебников. Спонсоры по частям оплачивали счета, это длинная история за 15 лет... А книги... Устраиваю акции, собираем макулатуру. Новые книги покупаю через "Лабиринт" - так намного дешевле! А так всё , как у всех - планового комплектования нет, лишь на учебники.

      Удалить