22 декабря 2018 г.

8 000 комментариев в блоге!


Добрый день, дорогие мои читатели! Как я недавно порадовалась за Надежду Владимировну Волобуеву, которая сообщила  о юбилейном комментарии в блоге! И задумалась, а сколько же комментариев у блога «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ». В админке эта функция у меня не работает давно, а гаджет «Информер» я убрала осенью, когда чистила блог, опасаясь вирусов. А статистику знать-то хочется! Такой красивый информер, как у Надежды Владимировны, я не нашла, поставила обыкновенный. Но он считает! И оказалось, что совсем недавно, в блоге «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ» был 8 000 комментарий!

Я не поленилась и посчитала вручную, когда же был 8 000 комментарий. Оказалось, что это произошло   29 ноября  в сообщении «Викторина «Что мы знаем о Тургеневе». 

Ребятам, действительно, пришлось много почитать. Посмотрите, как активно они участвовали в викторине.

ИТАК, автором 8 000 комментария стала Лариса Витальевна Чурсина , автор блога «Солнечный спектр»
 
Она школьный библиотекарь, мы часто общаемся, понимаем проблемы школьных библиотек, обмениваемся опытом работы. В этом году Лариса Витальевна  заняла 1 место в Городском фестивале-конкурсе школьных библиотек.
 
Хочу пожелать Ларисе Витальевне новых творческих и профессиональных успехов! Крепкого здоровья! Удачи!
Спасибо, дорогая Лариса Витальевна, за общение!!!
Спасибо всем любимым читателям, за интерес к блогу, за многолетнее творческое сотрудничество в блогосфере.

Напомню юбилейные комментарии блога «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ»:

1000 комментарий принадлежит Бусурмановой Ирине Бахткалеевне - 16.06.2016 
2000 комментарий  Романенко Марина Николаевна – 21.11.2016
З000 комментарий  Капишникова Галина Фёдоровна "Сайт сельского учителя") 14.02.2017
4000 комментарий  Рязанцева Татьяна Владимировна блог  «Гимназист читающий»10.05.2017
5000 комментарий - Викентьева Елена Алексеевна, автор блога «Навстречу другдругу». 11.08.2017
6 000 комментарий Яранова Ирина Ивановна , автор блога «Возраст души». 
20.11.2017
7000 комментарий - увы, не отследила, т.к. информер статистики убрала, боясь вирусов.
Так совпало, что в это же время,  юбилейный комментарий отмечен в моём втором блоге "Для сердца и разума". Пользуясь случаем, хочу пригласить читателей "КЛУБА ДРУЗЕЙ КНИГ" в гости!

34 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю с блогодатой! Пусть никакие вирусы не омрачают общение с друзьями)
    Мне тоже пришлось удалить такой гаджит. А новый ставить страшно, вдруг....что-то пойдет не так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, здравствуйте! Спасибо и Вам, что заходите в гости, интересуетесь нашими событиями! Ну что же, если что не так - буду другое пробовать! Уже предложили свою помощь Вика и Надежда Владимировна, я могу Вам переслать ссылки на электронную почту. Пишите мне kishkunova_lf@mail.ru

      Удалить
  2. От души поздравляю. Сам как-то не задумывался о количестве комментариев в своём блоге. Теперь стало интересно, но лень будет считать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Александр! А считать не нужно будет, если Вы поставите информер (см. в левой панели блога над ПОСЛЕДНИМИ КОММЕНТАРИЯМИ). Он считает автоматически. Вот попробуйте!

      Удалить
    2. Да я понял. Но ставить информер не стал, чтобы блог был полегче и грузился быстрее. В админке посмотрел просто сколько страниц комментариев и умножил на количество комментариев на странице. Чисто для себя из любопытства.

      Удалить
    3. Согласна с Вами, что всякие такие гаджеты, виджеты утяжеляют блоги, но иногда всё же иду на это. Мне тоже любопытно! Ну а потом начинаю уборку делать, как дома...

      Удалить
  3. Ура, поздравляю с таким внушительным числом! Рада за вас, Людмила Федоровна! Спасибо за ваш замечательный блог, процветания и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Но ведь блогу уже много лет. Правда, на комментарии я стала обращать внимание года 4 назад, когда получила в подарок "Азбуку блога". Кстати, статья о комментариях, по-моему, принадлежала Вам? Я благодарна Вам и за проект "Чувство Родины" - было столько блогознакомств!
      А вот у моего нового блога уже 2000 комментариев, хотя ему нет и года.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю от всей души вас и Ларису! Я выслала Вам онлайн-открытку по эл. почте. Ее можно открыть и прочитать. Интересный сервис. Может и вам пригодится. А где вы взяли такой интересный информер блога?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Открытку я получила! Спасибо! Как Вы её сделали интересно! Как бы её показать, сфотографировать?
      Вам понравился информер? Могу найти и ссылку дать. Там всё просто, но я не разобралась в цвете. Вика мне обещала помочь. Но мне хочется попробовать какой-нибудь ещё информер.

      Удалить
    2. А такие открытки очень легко сделать на этом сервисе. Выбираете открытку, пишите текст поздравления, вносите адрес и все, открыточка улетает Вашим друзьям
      https://invitizer.ru/cards/

      Удалить
    3. Людмила Фёдоровна, вы можете только сделать скриншот открытки. Та ее не покажите. Информер вам Вика выслала? Можете мне ссылку выслать? СПАСИБО!

      Удалить
    4. Ирина Михайловна, это не секрет! Адрес Вика дала на блоге "Для сердца и разума" в комментарии. Вот он http://www.shpargalochki.ru/2014/10/novyj-dizajn-gadzheta-statistiki.html.

      Удалить
    5. Всем спасибо, дорогие друзья! Будем пользоваться новыми сервисами и ссылками!

      Удалить
  5. Поздравляю, Людмила Федоровна. Процветания Вашему блогу, добрых и отзывчивых читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, огромное Вам спасибо! Читателей сейчас НАБЕГУТ!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Вот это сюрприз, я стала Вашим 8000 комментатором. И узнала про это как раз на свой день рождения. Бывают хе такие совпадения. Желаю Вам и вашему блогу процветания и успехов! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, приветствую Вас! И поздравляю ВАС!!! Поздравляю и с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
      Счастья, радости, здоровья,
      Мира, нежности с любовью,
      Процветать и долго жить
      Я желаю от души!

      Всех чудес, что есть на свете,
      Доброты, тепла и света,
      Волшебства и вдохновения —
      Поздравляю с днём рождения!
      УРА!!! Это не совпадение, это провидение!!!

      Удалить
    2. Лариса Витальевна! Примите и мое поздравление с Днем рождения! Всего Вам самого наилучшего!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю! Значительное число комментариев! Всех благ Вам и процветания блогу! Рада, что познакомилась и могу общаться с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Спасибо за поздравления и добрые пожелания! Мы уже с Вами знакомы давно! И это знакомство и профессиональное, и личное! Всегда рада нашему общению!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! От всей души поздравляю Вас с таким весомым достижением в блоге! Это показатель востребованности Вашего блога! Это значит- его читают, он интересен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Я сейчас подумала, а если попробовать составить список всех, с кем я познакомилась в блогообществе... Хотелось бы верить, что блог читают и школьники. Всегда приглашая на мероприятие делаю анонс. Говорят, что читают. Хотелось бы верить!
      Спасибо Вам за тёплые слова!

      Удалить
  9. Людмила Федоровна, здравствуйте! Поздравляю с замечательной статистикой!) Вы очень активный блогер и хороший собеседник, желаю вашему блогу и в дальнейшем много заинтересованных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Если бы я знала в своё время, когда блог открывала, что это ресурс не только для хранения информации, а ещё и для коммуникации, то раньше бы начала понимать цену комментариям. Потому что за 9 лет 8000 комментариев не так уж много. Ну сама виновата, нужно было самой быть активнее.
      Спасибо Вам за общение и добрые пожелания!

      Удалить
  10. Поздравляю вас, Людмила фёдоровна, с такой замечательной цифрой! Значит ваш блог живёт и он интересен многим читателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, надеюсь, что Вы иногда не раз ещё заглянете в мой блогоуголок! Спасибо!

      Удалить
  11. Людмила Фёдоровна! Поздравляю!!!!Я тоже не очень активна в своем блоге, а теперь надо взять пример с Вас!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Владимировна, спасибо! Было бы время, конечно, можно ходить в гости к друзьям, они столько интересного рассказывают в своих блогах: о книгах, событиях, увлечениях, мероприятиях. Так и находишь родственные блоги, родственные души...

      Удалить
  12. Людмила Федоровна, здравствуйте! Я, очень рада знакомству с вами. Насколько приятно общаться с блогодрузьями! Процветания, интересных постов и знакомств.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, здравствуйте! Многие коллеги, не ведущие блоги спрашивают, зачем это нужно? Я им предлагаю просто пройти по библиотечным блогам и посмотреть. Сколько материалов, викторин, плакатов! Это же на пользу нашим читателям и нашей работе! Спасибо Вам за общение!!!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Ну, как же приятно! Только что в блоге "Для сердца и разума" был юбилейный комментарий, и вот здесь тоже такое прекрасное блогособытие. Поздравляю от всей души! Ваш "Клуб", действительно, собрал настоящих друзей, которым хочется общаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Я поставила гаджет на один блог - там увидела, что было круглое число комментариев. А пока не забыла, как делать, и на этот блог установила. А тут и вовсе хорошая цифра!
      Вот хочется. Агния. чтобы к нашему общению присоединились дети. Викторина о Тургеневе показала, что это можно сделать! Буду думать!!!
      Спасибо Вам за тёплые слова! Бесконечно Вам благодарна!

      Удалить