10 мая 2019 г.

Что такое День Победы?


Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

А. Усачёв

6 комментариев:

  1. Поздравляю с Днем Победы Вас, Людмила Федоровна, и всех читателей блога! От всего сердца желаю жить под чистым небом, ходить по зелёной траве, мечтать обо всём прекрасном и непременно добиваться исполнения всех своих желаний. Пусть ни наше, ни следующие поколения не забывают великих подвигов, пусть на нашей планете будет мир и правит любовь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, благодарю! С Днем Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

      Удалить
  2. Примите поздравления в стихах
    С 9-м Мая, днём весны и света!
    Удача пусть сопутствует в делах,
    Душа пусть будет солнышком согрета.
    Желаем вам блистательных побед,
    Дорог успешных, правильных решений.
    Ведь подвигам предела в жизни нет,
    Так будьте впереди больших свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна,спасибо! С праздником долгожданной победы! Крепчайшего здоровья, самых светлых мыслей, позитивного настроения, гармонии, взаимопонимания со всеми, жажды к жизни. Пусть надежда, вера, любовь всегда окрыляют, и дают возможность открыться чему-то новому.

      Удалить
  3. Фото с ветераном, как это трогательно. Все меньше среди нас тех, кто прошел через тяготы и лишения военного времени, кто восстанавливал и налаживал мирную жизнь. Сегодня мы празднуем День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот много лет мы вновь и вновь возвращаемся в тот победный май. Людмила Федоровна, поздравляю Вас и ваших близких с этим великим праздником и хочу пожелать мирной, счастливой, долгой жизни, добра, процветания и патриотизма, достойного памяти наших победивших соотечественников!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна! Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!

    ОтветитьУдалить