18 декабря 2019 г.

Проект «Книга месяца». Присоединяйтесь, книголюбы! Уникальная возможность выбрать книгу для чтения по КАТАЛОГУ ОТЗЫВОВ


Приветствую всех, всех, всех… Кто любит читать книги и хочет поделиться своими впечатлениями. И тех, кто читает не очень много, но перед новогодними праздниками, когда будет мнО-О-го выходных, хочет выбрать интересную книгу. У вас есть такая возможность!

Если сравнить интеллект с растением, то книги подобны пчелам, переносящим оплодотворяющую пыльцу от одного ума к другому.
Лоуэлл Д.



Приветствую всех, кто заглянул в мой блог! Если  Вы много читаете и любите делиться впечатлениями о прочитанном, ВАМ СЮДА! Если Вас просто заинтересовало название поста и Вы не любитель активного чтения, всё равно  дочитайте  пост до конца.
Только в нашей стране ежегодно публикуется множество книг. Прочитать или просто познакомиться со всеми новинками невозможно. Кто-то читает много и рассказывает об этом в блогах, а кто-то о КНИГАХ не пишет: не всё прочитанное нравится, да и времени нет. А есть люди, кто читает редко, но эти книги очень достойные.
Я давно вынашивала идею площадки по обмену мнением о прочитанных книгах. Но не всех, а самых-самых, лучших! Чтобы зайдя в один блог, лично Вы, дорогой читатель, могли прочитать о тех книгах, которые понравились другим читателям! Могли бы оставить свой отзыв, поспорить и поддержать. И, конечно, прочитать!

 Самое  время что-нибудь почитать!  И у нас есть, что вам предложить!  В моём блоге "Для сердца и разума" проводится проект «Книга месяца», он продолжается уже 5 месяцев. В нём участвует ежемесячно около 20 человек. Участники рассказывают  о прочитанных книгах и присылают ссылку на свой отзыв, а автор проекта систематизирует и составляет список прочитанных книг. Составлен каталог книг.
В каталоге «Книги месяца» 71 книга.

Книги разного содержания и разных жанров. Книги российских и зарубежных авторов.  Появилась и детская книга, благодаря Васильевой Ирине, которая присоединилась к нам в ноябре.
Вы можете поучаствовать в проекте только в одном месяце, или присылать отзывы каждый месяц. Главное, что вы поделились с читателями своим мнением об интересной, прочитанной Вами книгой.
Каждый месяц чтения сопровождает цитата. Чтобы Вам было удобнее, я выделила их на отдельную страницу. 

ДРУЗЬЯ! Я ценю аудиторию читателей "КЛУБА ДРУЗЕЙ КНИГ". Ежедневно у блога более 1000 просмотров.

Буду рада, если ВЫ примете активное участие в «КНИГЕ МЕСЯЦА». Можно приобщить к участию учеников школ, студентов.
Подробности ЗДЕСЬ.

Друзья, читайте книги! Жду ваши отзывы! Давайте обмениваться впечатлениями о прочитанном!

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Я сегодня уже опубликовала пост о книге месяца. Приглашаю посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Я видела Ваш пост! Спасибо за участие!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Постараюсь присоединиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Буду очень Вам признательна! Вместе мы сможем приобщать детей к чтению книг!

      Удалить
  3. Людмила, до конца декабря успею) Спасибо за акцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успеете, Ирочка! Список начинаю готовить после Нового года.
      Благодарю за участие!

      Удалить
  4. Le cose più belle della vita non si trovano sotto l’albero, ma nelle persone che ti stanno vicino nei momenti speciali.
    Buon Natale!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Grazie. Sono felice che il progetto ti abbia interessato! Parlaci dei libri che leggi! Consigliare i nostri lettori! Buon Natale!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Делюсь своим отзывом о книге декабря https://volna73.blogspot.com/2019/12/blog-post_70.html#

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, здравствуйте!Рада Вашему отзыву! С удовольствие принимаю его. Список книг декабря, как всегда будет в начале следующего месяца!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Грандиозный проект! ЗдОрово! И как много уже участников! Спасибо большое за каталог, воспользуюсь для чтения. Процветания Вашему проекту, а также блогу!!! Сердечно поздравляю с юбилеем БЛОГА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, приветствую Вас! Спасибо Вам за поздравления! Рада, что Вы заглянули в блог! И ещё более была бы рада Вашему участию в проекте. К нам можно присоединиться в любом месяце, отзывы присылать хоть каждый месяц, хоть через месяц - как пожелаете! К созданию отзывов приобщить ребят Вашей школы - читателей библиотеки.

      Удалить
  7. Людмила Федоровна, какой же вы творческий, по-хорошему неуспокоенный, "заводнОй" человек! Не устаю восхищаться Вами. Проект просто замечательный. Постараюсь присоединиться, запланировала себе на Рождественские каникулы много книг, но... как получится).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Сергеевна, благодарю Вас! Библиотекарь на пенсии - всё равно библиотекарь. Раз сама читаю, рассказываю другим людям, так возникла идея - объединить таких же "заводнЫх" людей. К их числу относитесь и Вы, дорогая Елена Сергеевна! Так что жду Ваши отзывы! А как поощрить детей мы подумаем. Правда?

      Удалить