30 декабря 2018 г.

Пусть будет Новый год счастливым!



Снег кружится за окном
Белою метелью,
Новый год спешит к нам в дом -
Открывайте двери!
Будем праздновать сейчас,
Зазвенят бокалы.
Пробьют часы двенадцать раз,
И год пойдёт сначала.

Пусть будет новый год счастливым
И полным светлых он надежд,
Богатым, молодым, игривым,
Посланцем радостных депеш.


Высказывания известных людей о Новом годе
1.      «Предновогодние дни, подобно волшебной машине времени, способны вернуть в детство даже самых закоренелых скептиков. Наряженные ёлки невероятной красоты, яркая иллюминация на улицах, а главное — флюиды чуда и сказки, витающие в воздухе — они неразличимы взглядом, но зато ощущаются каждой стрункой души. И даже если ты уже давно не веришь в Деда Мороза, так и хочется загадать самое сумасшедшее желание и всем сердцем поверить в то, что оно обязательно исполнится!» (Олег Рой, писатель).
2.      «Если человек не принял новогодних решений, то он не примет никаких решений и далее. Если человек не начнёт снова, то он не сделает ничего эффективного» (Гилберт Честертон, журналист, писатель).
3.      «Пожелание «Счастливого Нового года!» чем дальше, тем больше означает триумф надежды над опытом» (Роберт Орбен, писатель).
4.      «Всегда воюй со своими недостатками, живи в мире со своими соседями и пусть каждый новый год обнаружит, что ты стал лучше» (Бенджамин Франклин, политический деятель).
5.      «Новый год — это день рождения каждого человека» (Чарльз Лэм, поэт, публицист).
6.      «Оптимист ждёт полуночи, чтобы увидеть приход нового года; пессимист же ждёт полуночи, чтобы убедиться, что старый год уже миновал» (Билл Воган, журналист, писатель).
7.      «В любом возрасте рождение нового года — лучшее время для праздничного приветствия» (Вальтер Скотт, писатель).
8.      «Завтра — первая страница из 365 страниц книги. Напишите её хорошо» (Брэд Пейсли, кантри-исполнитель).
9.      «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы» (Юрий Никулин, артист).
10. «Новый год. Время обещаний и веры в то, что с утра всё начнётся заново, станет лучше и счастливее» (Януш Вишневский, писатель).
11. «Это самые теплые воспоминания — светящаяся ёлка, лианы мишуры по дому, хлопушки с сюрпризами, шоколадные конфеты в золотой фольге и волнующее ожидание чудес, подарков» Эльчин Сафарли
12. «Новый год – это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми…» Фаина Раневская
13. До Нового Года остаётся полчаса. Прошедший год был разный - хороший и плохой, тяжёлый и лёгкий. Давайте в оставшееся время помолчим и вспомним то, чего потом не будем уже вспоминать, чтобы войти в будущее без лишнего багажа. ( А. Иванов «Географ глобус пропил»)
14. Новый год - это еще один повод забыться и всех простить. (Ринат Валиуллин. «Соло на одной клавише»)
15. — А у тебя остались неисполненные желания с прошлого года?
— Полно!
— Ну тогда я желаю тебе, чтобы одно из них неприменно исполнилось!
— А чего только одно?!
— А то они сразу все исполнятся и нечего будет желать потом, на следующий новый год.
(Олег Тищенков «Кот»)
С Новым годом!
Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?
Андрей Усачёв


Друзья, а какая цитата про Новый год вам понравилась больше всего?







Желаю в наступающем году сказочного настроения, мира, сердечного тепла, душевного и физического здоровья. Пусть мечты превращаются в цели, а родные люди дарят поддержку и понимание. Пусть неудачи обходят стороной, а благосостояние растёт с каждым днём. Любви, веры, исполнения желаний, приятных событий, успеха, чудес и стабильности. С Новым годом!

40 комментариев:

  1. Людмила Фёдоровна, здравствуйте. А мне понравились высказывания Юрия Никулина, Вальтера Скотта и отличное, на мой взгляд, пожелание написать первую страницу года хорошо. Хорошо бы и не только первую... С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Семёновна, здравствуйте! Отличный выбор, Вы - добрый и отзывчивый человек! С Новым годом, пусть и у в Новом году все страницы будут удачными!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Мне очень нравятся слова Бенджамина Франклина (№4). С Новым годом!
    Новый год пусть принесет
    Целый снежный хоровод
    Удовольствий обалденных,
    Впечатлений неимоверных.
    Чтоб в сердцах пылали чувства,
    В кошельках росла капуста.
    Чтоб всегда был полный бак,
    За границей особняк.
    Чтобы Дедушка Мороз
    Целый год подарки нес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Замечательные слова Вы выбрали! Вы всегда стремитесь к новому, интересному! Прекрасно общаетесь с людьми! Здоровья Вам и радости в Новом году! Новых хороших вестей, новых знакомств!

      Удалить
  3. Людмила Федоровна! Интересная подборка, спасибо! Есть о чем подумать). И Вас с Новым годом! Пусть Вас всегда окружают добрые и приятные люди, случаются замечательные события и радуют творческие успехи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, добрый день! Рада, что Вы нашли интересные для Вас мысли! С Наступающим Новым годом!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Мне больше всего понравились слова Фаины Раневской про Новый год! Крепкого здоровья, удачи, исполнения желаний! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, здравствуйте! А у Вас иные пристрастия... Вы - мечтательница! Это же хорошо! Только нужно очень сильно мечтать! Тогда сбудется! Мечтайте, дорогая!!!

      Удалить
  5. С Новым годом, Людмила Фёдоровна! Пусть Дед Мороз не забудет исполнить все пожелания, президент в полночь пообещает что-то оригинальное, а соседи наберут самых красочных петард для праздничного салюта. Отдайте уходящему году мешок со всеми долгами, неприятностями и невзгодами, обратный адрес не указывайте. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Яночка! Какие нестандартные пожелания! Спасибо! Я не люблю долги оставлять в старом году, все раздаю! Будем ждать поздравления Президента!

      Удалить
  6. Поздравляю Вас, Людмила Федоровна, с этим замечательным наступающим Новым Годом!
    Пусть он станет одним из самых удачных в Вашей жизни, принесет успех и осознание счастья, больше радостных моментов в жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,дорогая Анна Анатольевна! Рада знакомству с Вами! Вы - очень творческий и позитивный человек! Пусть в Вашей жизни появятся новые интересные идеи для воплощения!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! С наступающими новогодними праздниками. Вот это особенно понравилось : А у тебя остались неисполненные желания с прошлого года?
    — Полно!
    — Ну тогда я желаю тебе, чтобы одно из них неприменно исполнилось!
    — А чего только одно?!
    — А то они сразу все исполнятся и нечего будет желать потом, на следующий новый год.
    (Олег Тищенков «Кот»)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна, здравствуйте! Интересно, что Вы выбрали именно это отрывок из книги... Кстати, не читали?
      Я желаю, чтобы у Вас было много-много-много желаний! И они все выполнялись!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! С наступающим Новым годом! Пусть все пожелания гостей блога, подпитанные нашим уважением и любовью к Вам, обязательно сбываются!
    Мне очень понравилось высказывание №8. Давайте писать книги своей жизни грамотно, умно, красиво и достойно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Вы правы, КНИГУ ЖИЗНИ мы пишем сами! Но всё-таки хочется не только позитива, но и романтики, какой-то "сумасшедшинки", чуда, волшебства! Пусть всё это буде в Новом году!

      Удалить
  9. Людмила Федоровна, здравствуйте! Спасибо за интересную подборку высказываний! Мои фавориты: Б. Франклин, Б. Пейсли и Ю. Никулин.
    С наступающим Вас Новым годом! Обычно не говорю "С новым счастьем!", но, похоже сейчас это будет очень даже уместно) Пусть отныне и навсегда оно будет как новенькое! Здоровья Вам и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Ваши фавориты понятны, Вы - человек с высоким уровнем интеллекта, с добрым сердцем! Спасибо Вам за Ваше мнение и поздравления! Пусть Новый год принесёт Вам новые события и новые впечатления, которые принесут и новое счастье!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мне понравилось высказыванию Юрия Никулина.
    Пусть наступающий Новый год будет полон радости, прекрасных чудес и замечательного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Только очень добрый и очень порядочный человек заботится о счастье других людей!Завтра последний день 2018! Пусть и Новый 2019 год принесёт Вам много успехов и удачи!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Интересная у вас подборка получилась! Я, как всегда, не могу остановиться на чем-то одном))) Мне понравилась последняя цитата, а также слова Олега Роя и Юрия Никулина.

    С наступающим Вас Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, здравствуйте! Мне хотелось, чтобы читатели подумали, проанализировали, но и просто порадовались Наступающему Новому году вместе с известными людьми. Но все мы разные! Кому что нравится... А я вот сегодня детство вспоминала, как у Эльчина Сафарли. Может потому, что ёлку наряжала и игрушки старые из ящика доставала....
      Пусть Новый год принесёт Вам много радости, здоровья и счастья!

      Удалить
  12. А мне понравилось высказывание Юрия Никулина: «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы». Спасибо за подборку, Людмила Федоровна, интересно было прочитать. Хочу поздравить Вас с Новым годом, праздником, который вселяет надежду в сердце и веру в чудеса. Желаю, чтобы под бой курантов были загаданы самые заветные желания, которые обязательно в 2019 осуществятся. А еще, пусть Ваш дом наполниться добром, радостью, счастьем и здоровьем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У многих друзей блога есть и схожие мнения. Вот как высказывание Юрия Никулина. Потому что, мои друзья - люди позитивные, добрые, отзывчивые. Благодарю Вас, Анна Борисовна! Горжусь знакомством с Вами!
      С Новым годом Вас! Пусть Новый год принесет только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастье, исполнение всех надежд и поставленных целей!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Мне понравилась последнее высказывание, про желания.
    В этот, самый волшебный праздник в году, хочется пожелать прежде всего исполнения желаний.С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Отлично! Поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы этот год подарил много поводов для радости и счастливых моментов. Пусть сбудутся заветные желания, пусть во всех делах вам сопутствует удача! Оставьте все невзгоды позади и в эту новогоднюю ночь поверьте в чудо, ведь когда во что-то веришь, оно обязательно сбывается!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Все высказывания заставляют задуматься о том, что уже почти позади, поставить перед собой новые цели. Хоть одна заветная мечта, обязательно должна сбываться у каждого в новом 2019 году. С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  15. Марина Николаевна, здравствуйте! Конечно, мечты должны сбываться! Для этого надо всё-таки желание загадывать. Как? Заходите в мой личный блог...http://serdzerasum.blogspot.com/2018/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  16. Людмила Фёдоровна, здравствуйте! Понравились высказывания Бенджамена Франклина, Юрия Никулина и Фаины Раневской. Это ориентир на следующий год! С Новым Годом! Счастья, здоровья и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Натали! Какие разные высказывания Вам понравились. Вы - разносторонняя, творческая личность! Пусть этот год усилит Ваши творческие способности! Удачи!

      Удалить
  17. С Новым годом, Людмила Федоровна!
    Любимейшие цитаты про Новый год - из Иронии судьбы.
    «Хорошо, что мы его помыли»))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валентиновна, поздравляю и Вас с Новым годом! Вот каждый год смотрю "Иронию судьбы", кажется каждую фразу знаю, а всё равно смотрю, всё равно восхищаюсь!
      Счастья Вам в Новом году! Позитивного восприятия жизни!

      Удалить
  18. Людмила Федоровна, здравствуйте!
    Сердечно поздравляю с Новым Годом! Искренне желаю здоровья и счастья, успехов и позитива, добра и благополучия!
    Лучший праздник по сугробам
    Снова в гости к нам спешит.
    С долгожданным Новым Годом
    Поздравляем от души!
    Пусть вас радость и веселье
    Согревают в холода,
    Пусть добро, любовь, везенье
    Окружают вас всегда!
    С НОВЫМ ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Как приятно Ваше поздравление! Спасибо ! Целый калейдоскоп замечательных пожеланий! Пусть Вас всё вернется бумерангом! Будьте счастливы!

      Удалить
  19. Людмила Федоровна, здравствуйте! С Новым годом!
    От всей души желаю, чтобы Новый год принес новые открытия и радостные события! Пусть сил, времени и здоровья хватит на ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Благодарю-благодарю! И Вам желаю ДОБРА, РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ!

      Удалить
  20. Здравствуйте, Людмила Федоровна!
    С наступившим 2019 годом! Пусть сбываются все Ваши мечты и легко решаются любые поставленные задачи! Счастья, здоровья, благополучия Вам и членам Вашей семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Михайловна! Благодарю Вас за поздравление! Надеюсь, что и мои и Ваши мечты будут сбываться!Всего Вам доброго!

      Удалить
  21. Людмила Фёдоровна, примите и мои поздравления с Новым годом! Замечательная подборка высказываний известных людей. Мне понравилось это «Пожелание «Счастливого Нового года!» чем дальше, тем больше означает триумф надежды над опытом» (Роберт Орбен, писатель).
    Всего Вам наилучшего в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна! Спасибо, приминаю с удовольствием! Опыт , конечно,важен,Вы правы! И тем не менее, человеку хочется чего-то нового, расти, развиваться, НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ! Отличный выбор!!!

      Удалить