20 декабря 2016 г.

"Самый читающий школьник Омска - 2016". Итоги и победы


Завершился общегородской конкурс - “Самый читающий школьник города Омска-2016”,  объявленный Омской книготорговой организацией "Центр-Книга" совместно с Департаментом образования администрации г.Омска и Омским областным музеем изобразительных искусств имени М. А. Врубеля


 Победителями в категории 5-7кл. стали:

1 место Попова Дарья, шк. № 43, 7 кл.
2 место Антропова Полина, шк. № 140, 7 кл.
3 место Никулин Никита, шк. 74, 7 кл.



 
             Ученица нашей гимназии   Антропова Полина( 7-2кл.) заняла 2 место! Поздравляем с Победой!!!
В финале участвовала и  ученица гимназии №140
 Махновская Екатерина,  4-1 класс . Она заняла 5 место! Отличный результат!  

 


Впечатлениями от конкурса поделилась заведующая библиотекой лицея №74 Мартенко Ирина Александровна.

"Даже сибирские морозы не смогли помешать финалистам конкурса «Самый читающий школьник г. Омска-2016» собраться в воскресенье 18 декабря в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Двадцать девять девчонок и мальчишек из 2-4 классов и двадцать восемь школьников в возрастной категории 5-7 классов нашего славного города Омска письменно отвечали на 30 вопросов викторины в течение 30 минут по содержанию художественных произведений школьной программы. А затем вопросы викторин были озвучены для родителей и работников школьных библиотек, присутствующих на конкурсе. Но честно сказать, не на все из которых они смогли сразу ответить. При подведении итогов оказалось, что балы у нескольких конкурсантов за первое место в младшей и за третье место в старшей группах одинаковые, поэтому ребятам пришлось отвечать устно на дополнительные вопросы. Победителям были вручены кубки, медали, дипломы, книги, подарочные сертификаты и дисконтные карты книжного магазина «Центр-книга». Конкурс становится престижным! Третий год ребята с большим удовольствием участвуют в этом конкурсе, надеемся, что и в следующем году конкурс будет продолжен. Родители, педагоги, школьные библиотекари предлагают изменить возрастные группы участников: 2-4 кл., 5-6 кл., 7-8 кл."
Поздравляем победителей и призеров конкурса! Спасибо всем участникам! Вопросы и протоколы финалов опубликованы в вконтакте.  
До встречи в следующем году!

19 комментариев:

  1. Людмила Фёдоровна, я уверена, я знаю, что если бы был конкурс "Самый читающий библиотекарь г.Омска и области" победили бы вы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Михайловна, спасибо! Но в нашем городе много профессиональных, грамотных и читающих библиотекарей! А я также горжусь своими читателями - как в библиотеке, так и в блоге!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы, ребята, поздравляем с победой! Конкурс интересный, Людмила Федоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо! За три года, когда у нас проходит конкурс, наша Полина впервые стала победительницей! Но в финал наши дети проходят все три года! Конкурс становится престижным!

      Удалить
  4. Поздравляю школьников. Победа в таком конкурсе - отличный подарок к новогодним праздникам

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю ребят с заслуженными наградами. Такие достижения - прекрасный подарок к новому году

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Конечно, такие результаты особенно приятны накануне Нового года! Но мы уже думаем, как готовиться к следующему конкурсу... Читать!!! У этих детей сейчас такая мотивация!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федоровна! ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЛОДЦЫ! Очень рада за вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Спасибо, всегда приятно, что ДРУЗЬЯ разделяют с тобой радость победы!

      Удалить
  7. Рада присоединиться к поздравлениям!Молодцы, ребята!Конкурс пусть процветает и участников становится все больше и больше!Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я благодарна Вам, Ирина Бахткалеевна, что Вы понимаете ценность участия , а особенно победы в таком конкурсе! Всего Вам самого доброго!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Поздравляю ребят не только с победами, но и с участием! Для некоторых ребят уже участие - огромное достижение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Конечно, если учесть, что в нашем городе 152 учебных заведения, а в городском конкурсе (полуфинал) могли участвовать только по одному человеку в каждой номинации от каждой школы! В финал прошли - по 30 человек в каждой номинации. Поэтому мы очень гордимся результатами!!! Спасибо, что разделили с нами радость победы!

      Удалить
  9. От души поздравляю Вас и Вашу читательницу, Людмила Федоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Васильевна! Сегодня написала заявление директору на премирование девочек! Хочется поощрить!!!

      Удалить
  10. Приятно видеть читающих детей, ведь это наше будущее! Поздравляю от души! У нас тоже недавно прошел подобный конкурс, награды нашли своих достойных претендентов)))
    С наступающими самыми мандариновыми праздниками)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена! Думаю, что любые конкурсы, связанные с книгами и чтением, создают мотивацию к чтению. Ну а потом дети втягиваются, им интересен сам процесс чтения. Наблюдая за такими ребятами, радуюсь, что любители книг есть, их немало! Вот только комплектование в библиотеках не на должном уровне...

      Удалить
  11. С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Ребята, молодцы, так держать!!! Да здравствует читающее поколение)))
    Всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством и желаю много новых интересных книг и открытий :)

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Татьяна! От нас зависит, будет ли это поколение читающим! У нас очень полезная и нужная профессия, Татьяна! Желаю Вам творческих успехов! С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить