9 мая 2021 г.

"День Победы - слово дорогое... " С праздником, друзья!


День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт.

Вас с победой общей поздравляю.
Ведь она на всех у нас одна.
Фейерверком праздничным сияя,
В этот день ликует вся страна.

Возгордимся нашими дедами,
С них пример достойный мы возьмем.
Подвиг их пусть нас научит с вами
Наслаждаться каждым мирным днем.

На сайте Омск.рф заработал праздничный раздел «Гордимся Победой вместе!» (https://admomsk.ru/web/guest/news/victory-day-76). Ресурс знакомит со всеми крупными федеральными, региональными и городскими мероприятиями, посвященными 76-летию Победы.

С его помощью можно легко распланировать встречу праздника в Омске: принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», найти героев своей семьи в наградных листах, присоединиться к акциям и мероприятиям на улицах города.

Кроме того, на странице можно найти актуальные новости о празднике, прочитать трогательные воспоминания героев войны и полистать фотоальбомы празднования Дня Победы прошлых лет.

Присоединяйтесь! Встретим праздник вместе!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ в блоге:

https://bibl-140.blogspot.com/search/label/День%20Победы

26 комментариев:

  1. С праздником, Людмила Фёдоровна! Поздравляю с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Михайловна! Мирного неба, солнечного настроения, гармонии, любви, тепла и как можно больше счастливых моментов в каждом прожитом дне. Пусть внутри и вокруг вас всегда царит покой и радость, и пусть сбываются мечты! С праздником Великой Победы!


      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С праздником! С Днём Победы! Мирного и светлого неба, счастья, здоровья! Чтобы наши дети не знали ужасов войны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, здравствуйте!Нашему поколению очень повезло - мы родились после войны. Помнить о прошлом - это помнить о своей семье тоже. В этом году я зарегистрировала своих участников в "Бессмертном полку" онлайн. Заходите в мой второй блог.

      Удалить
  3. Доброе утро, Людмила Фёдоровна! С праздником Вас поздравляю! Крепкого здоровья, мирного неба, творческих планов и свершений. Спасибо за материал. Всегда интересно знакомиться с мероприятиями других регионов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Петровна, здравствуйте! Вчера весь день мы посвятили Дню Победы - выехать в город на мероприятия пока не можем, так смотрели Парады - наш Омский, Московский, а потом была трансляция "Бессмертного полка", где увидели многих знакомых омичей, ветеранов войны и тружеников тыла. Память о них нужно передать молодым поколениям, чтобы не допустить войны.
      Будьте здоровы! С праздником!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю с величайшим праздником — с Днем Победы! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Спасибо за поздравления! Сейчас читаю повесть Богомолова "Иван" - как тяжело было в войну особенно детям. Пусть наши потомки не знают этих ужасов!

      Удалить

  5. С Днем Победы много хорошего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люцина! Благодарю Вас за понимание, что войн не должно быть! Нигде! Ни в каких странах!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! С Днём Победы! Счастья, добра, радостной жизни под мирным небом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Спасибо за поздравление! Как это замечательно, что 76 лет в нашей стране нет войн! Будьте счастливы!

      Удалить
  7. С Днём Великой Победы! Желаю нам жить достойно, понимать уроки истории, гордиться своей страной, любить детей и не знать войны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Анатольевна! От нас, взрослых, зависит, как дети будут знать свою историю, как будут помнить своих родных, отдавших свою жизнь за то, чтобы мы жили в мирное время.
      Пусть звенит детский смех, пусть звучат песни, пусть радуются люди!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Благодарю, Наталья! Будьте счастливы в мирной стране!

      Удалить
  9. Людмила Федоровна, с праздником Вас. Мирного неба всем, добра и радости. И светлая благодарная память тем, кто подарил нам мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Алексеевна и Вас с Днём Победы! Сегодня мы благодарим тех, кто воевал, кто трудился, кто стремился сделать нашу жизнь лучше! Войне говорим НЕТ!

      Удалить
  10. С Днём Победы, Людмила Фёдоровна!
    Мирного неба, ясных дней!
    Помним, гордимся, будем передавать детям, а дети своим детям память о страшных военных годах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо за поздравление! Как Вы верно сказали: "... будем передавать ... память". Столько лет прошло, как война закончилась. Даже мы знаем войну только по книгам, нужно рекомендовать ребятам хорошие книги о войне. Рада, что в Вашем марафоне участники рекомендуют такие книги!

      Удалить
  11. Людмила Федоровна, с Днём Победы!
    Пусть никогда война не входит в нашу жизнь, а небо над головой будет светлым и чистым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наталья Александровна! Чтобы быть счастливыми в этом мире, нужно помнить, какой ценой завоевано это счастье. Всего доброго!

      Удалить
  12. Людмила Федоровна, дорогая, с Победным маем поздравляю! У нас продолжаются еще мероприятия, посвященные войне. Подвиг ветеранов мы храним в сердцах, с болью говорим о страшных днях войны, со слезами на глазах радуемся нашей Победе!
    Так хочется, чтобы сохранился мир на всей планете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Елена Евгеньевна! Это правильно - с детьми нужно говорить о войне. Ветеранов уже мало осталось, они уже не расскажут о тех днях. Значит нужно читать книги с детьми книги, проводить мероприятия! Молодцы, библиотекари и учителя!
      С прошедшим праздником всех! Мира!!!

      Удалить