1 августа 2018 г.

"Рассказать о любимых книгах с помощью современных технологий" или Конкурс буктрейлеров


Сегодня, 1 августа, начинается приём конкурсных работ фестиваля буктрейлеров «Чтение вдохновляет!», организованного Омской государственной областной научной библиотекой имени А. С. Пушкина.
- В этом году фестиваль проводится в третий раз, - рассказали организаторы. - Цель фестиваляпредоставить возможность читателям рассказать о любимых книгах с помощью современных визуальных технологий. Любой желающий может представить на конкурс свой творческий проект – небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге.
В конкурсе есть как литературные, так и кинематографические номинации. В этом году появилась новая номинация - «Литературный юбилей», посвященная 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева. Жюри конкурса определит победителей в каждой номинации и обладателя Гран-при, также будет вручен приз зрительских симпатий. С 20 октября все конкурсные работы будут представлены на сайте Пушкинской библиотеки и создана возможность для зрительского голосования.
Конкурсную работу (или ссылку для её скачивания) можно направить вместе с заявкой дистанционно на электронный адрес press@omsklib.ru, указав в теме письма: «Конкурс буктрейлеров «Чтение вдохновляет!». Также работы принимаются вместе с заявкой с 10 до 17 часов с понедельника по пятницу в ауд. 110 (сектор по взаимодействию со СМИ и общественностью) на удобных для конкурсантов носителях: CD или DVD-дисках, флэш-картах.
В титрах буктрейлера обязательно должны быть логотипы «Пушкинки» и фестиваля «Чтение вдохновляет!». Образец заявки и логотипы можно скачать на сайте библиотеки. Здесь же можно подробнее познакомиться с Положением о конкурсе.
Количество работ, принимаемых от одного автора (авторского коллектива), не ограничено.
Конкурсные работы будут приниматься до 15 октября 2018 года.
 Источник: "Вечерний Омск" http://omskgazzeta.ru/kultura/startoval-priem-zayavok-ot-omichej-na-uchastie-v-festivale-buktrejlerov

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Я в прошлом году принимала участие в конкурсе "Чтение вдохновляет". Я посылала свой видеоролик по книге Валентина Распутина "Уроки французского". В этом году участвовать не буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Можно предложить поучаствовать ребятам. Работы принимаются до 15 октября. Время ещё есть.

      Удалить
    2. Да, до 15 октября еще есть время. Но в нашем корпусе школы учатся только начальные классы. Они не умеют делать видеоролики.

      Удалить
    3. Ирочка, но ведь школа-то одна! Сделайте объявление, а вдруг найдутся желающие.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за информацию о фестивале буктрейлеров «Чтение вдохновляет!», беру на заметку, обязательно расскажу коллегам и своим ребятам!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, здравствуйте! Буде интересно, если ваши ребята поучаствуют в конкурсе буктрейлеров. Наверняка, ребята за лето прочитали интересные книги, и такая форма рассказать о них им понравится.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Интересный конкурс, мне нравится эта форма отзыва о книге, давно хочу попробовать сделать, но пока со временем как то не складывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна,здравствуйте! Конкурс будет продолжаться до 15 октября. Время есть!

      Удалить
  4. Людмила Федоровна, здравствуйте! Да, знаем об этом конкурсе, наш отдел информационной деятельности в этом году будет участвовать уже в третий раз, в предыдущие два года были удостоены наград, надеемся, что и в нынешнем году "накреативят"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильевна, здравствуйте! Я желаю Вашим коллегам интересного и плодотворного творчества! И пусть это принесёт очередную победу вашей библиотеке!

      Удалить