26 октября 2015 г.

С любовью к книге. Сегодня - Международный день школьных библиотек

У школьников и их учительницы хорошее настроение. Нарисуй, что их так развеселило и обрадовало?

 
У ребят гимназии №140 библиотека – любимое место. Читаем, готовимся к урокам, играем, занимаемся творчеством, знакомимся с новинками.
В день школьных библиотек библиотека гимназии предлагает своим читателям открытый просмотр книг «Здравствуйте! Я новая книга».



 Здесь представлены новые книги, приобретенные в сентябре. Это детская литература. Среди них: «Остер Г. Вредные советы», Шварц Е. «Сказка о потерянном времени», Погорельский А. «Чёрная курица или Подземные жители», книжки А. Усачёва, Г.Х. Андерсена,  Н. Сладкова, Е.Чарушина и другие. Пользуются популярностью у школьников постарше книги Элинор Портер,  А. Рыбакова,  а также книги «Черная стрела» Р.Л. Стивенсона,  «Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла,  «Пёстрая лента! А. Конан Дойла. Из современных авторов  читателей привлекли книги из серии «Тузик, Мурзик и другие», книга Н. Соломко «Белая лошадь – горе не моё», а также книги Михаила Самарского. Конечно, мы немного обновили фонд программной литературы. Появились новые книги Достоевского, Гончарова, Шолохова,  Тютчева, Маяковского и другие.
В библиотеке много читателей разного возраста. Мы поздравляем друг друга с праздником. Дети желают мне хороших читателей.
 А я призываю чаще заходить в библиотеку. Хотя на отсутствие читателей я не жалуюсь. Средняя посещаемость библиотеки 75-85. Сегодня – на 13-00  в библиотеке взяли книги  уже 75 человек, я не считаю тех, кто просматривал журналы, знакомился с новинками, заходил просто пообщаться.
Сегодня хочется поздравить всех: библиотекарей, учителей, родителей и, конечно, школьников с Международным днём школьных библиотек. А пожелать хочу новых и интересных книг в каждую библиотеку!

7 комментариев:

  1. Людмила Федоровна, поздравляю вас с профессиональным праздником! Хороших вам читателей и много интересных книг. Удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Александровна! Будьте здоровы, творческих Вам удач, интересных начинаний. Много, много новых книг - тогда и читатели появятся!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Фёдоровна, примите и мои поздравления. С Международным днём школьных библиотек! Творческого вдохновения Вам и благодарных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И Вам читателей, а ещё книг - новых, интересных. Творческих удач, профессионального роста.

      Удалить
  4. Дорогая Людмила Федоровна, поздравляю Вас с профессиональным праздником! Пусть КЛУБ друзей книг всё разрастается и разрастается, всем будет уютно, интересно и весело!Пусть удача всегда сопутствует Вам и Вашей библиотеке!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, дорогая Елена Евгеньевна, за поздравления и пожелания. Искренне признательна Вам за общение.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Людмила Федоровна! Примите поздравления с Международным днем школьных библиотек от ТУЛЬСКИХ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ! Пусть Ваша работа приносит Вам только радость и пусть не смолкают в библиотеке голоса читателей. Спасибо за приглашение. Будем заглядывать в Ваш блог!

    ОтветитьУдалить