18 октября 2017 г.

Подарок от блогера

Добрый день, друзья! Уже стало традицией обмениваться с друзьями по блогосфере подарками! Вот и я сегодня получила такой подарок. Посылка с книгами!
Такой подарок очень дорог особенно блогеру- библиотекарю.
Посылка пришла из города Полысаево Кемеровской области от Полещенко Ирины Михайловны (блоги «Волшебный фонарик», «Записки на колготках»,«Блог кота Васьки»). С Ириной Михайловной мы знакомы не так давно, но успели стать ДРУЗЬЯМИ! (Смею надеяться на это!) Ирина Михайловна – постоянный комментатор моего блога.
 
И вот посылка. Я знала, что в ней книги Кемеровской писательницы Нины Глушковой. Об этом авторе, встрече читателей Ирина Михайловна писала ЗДЕСЬ.
Книги изданы в городе Кемерово в разные годы. А теперь они есть в библиотеке гимназии №140 города Омска!!! Так  творчество региональных авторов распространяется по всей стране!!!

Но это ещё не всё! Неожиданностью для меня стали вот эти 2 книги в посылке.
В Год экологии эти книги особенно  интересны и полезны для детей!

Огромное спасибо Ирине Михайловне!!!

34 комментария:

  1. Чудесное пополнение библиотеки! До сих пор помню день, когда нас "гимназят" впервые ввели по мраморной лестнице в святая святых для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, добрый день! Вы учились в гимназии? Где?

      Удалить
    2. Добрый день! Начальная школа 97-2000гг гимназия №140, у Днепровской Ларисы Николаевны

      Удалить
    3. В нашей гимназии? Танечка, я так рада!!! Павлова - это девичья фамилия... Пыталась отыскать что-нибудь о Вас в Интернете... Буду рада, если Вы напишете о себе на почту kishkunova_lf@mail.ru Мы всегда рады весточке от гимназистов!

      Удалить
    4. Людмила Федоровна, нет, училась я Игнатьевой Татьяной)
      Меня можно отыскать как Нужную Татьяну в Одноклассниках.
      Я давно не обновляла профиль "Обо мне" в блоге, но там многое описано, Вы недавно заглядывали ко мне "Искрящаяся от счастья"

      Удалить
  2. Людмила Фёдоровна, я очень рада, что книги вам понравились! Спасибо за блогодружбу! А мне кажется, что мы с вами уже давно знакомы, уже второй год! Будем и дальше дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина Михайловна! Выложила книжки на столе - хвалюсь!!! Думаю и урок проведу о поэте Нине Глушковой. Спасибо Вам!!!

      Удалить
    2. Второй год - это недавно! Блог я веду уже 6 лет, может больше... Обязательно будем дружить!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Очень рада за Вас! Дружба в наше время значит очень много.Замечательные книги! Не сомневаюсь, что будут востребованы Вашими гимназистами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Вчера весь день дети с удовольствием рассматривали эти книги. А я рассказывала, как они у нас оказались...

      Удалить
  4. Приятный сюрприз! Как это классно иметь друзей-блогеров и получать от них такие интересные приветы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно, когда это книги... И смотришь, как увлечены ими дети...

      Удалить
  5. Ой, какие книги!!! С радостью пополнила бы ими и свою домашнюю библиотеку! Ирина Михайловна - мастер в этом деле. Поздравляю Вас, Людмила Федоровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! А я всё тащу в свою школьную библиотеку. И детективы, и женскую прозу... Учителя читают, чтобы "разгрузиться"...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вот и еще одна хорошая традиция-отправлять библиотекарям книги в подарок! Это так радостно и приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ещё как приятно!!! А ещё полезно!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Отличное пополнение библиотеки! Приятно, когда есть друзья-блогеры!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Владимировна, здравствуйте! В то время, как библиотеки, особенно школьные, совсем не комплектуют, они выживают благодаря разным акциям дарения и таким подаркам! Спасибо, что порадовались вместе со мной!!!

      Удалить
  8. Людмила Федоровна, очень приятно, что есть традиция обмена подарками среди блогеров. Благодаря этому, люди, которые были знакомы только виртуально, становятся ближе и роднее друг другу. И даже знают, чем можно порадовать своего блогодруга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Людмила Владимировна! Эта традиция пошла от краснодарских блогеров!!! По-моему, зачинщик - Лилия Павловна Казанцева... За что мы им безмерно благодарны! Есть у блогеров ещё одна хорошая традиция - "развиртуализация", когда блогеры организуют встречи в реале...

      Удалить
  9. Людмила Фёдоровна, здравствуйте. Приятно получать такие сюрпризы. Здорово, что у Вас есть такие друзья, которые радуют. Ирина Михайловна, умеет выбрать подарок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Я считаю ДРУЗЬЯМИ всех своих читателей, ведь у меня "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"!!! А Ирине Мимхайловне - особое спасибо!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Действительно приятный сюрприз!!! Книги нужные, важные, интересные и очень полезные для ребят. Блогодружба - это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентина, здравствуйте! Кто как не Вы, один из представителей краснодарцев, это понимаете!!! Я, по-хорошему, завидую вас, ведь вы встречаетесь, общаетесь в виртуале. А какие это встречи- то рисование картин, то изготовление изделий с помощью гончарного круга!!!

      Удалить
  11. Чудесно! Даже не сомневалась в великодушии, доброте и щедрости Ирины Михайловны! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильевна, приветствую! Ваши книжечки тоже радуют моих читателей! Спасибо!!!

      Удалить
  12. Людмила Федоровна,поздравляю Вас с новыми книгами!Ирина Михайловна-замечательный человек,с ней дружить легко! И наша дружба началась с участия в ПДС, я очень этому рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новые книги - это хорошо!!! Вы же школьный библиотекарь - и меня понимаете. Вот представляете, сколько нас, блогеры из разных регионов?!!! Только за это спасибо Интернету... Вот бы организовать СЛЁТ БЛОГЕРОВ-ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ...

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вот это блогодружба! Мрина Михайловна очень добрый и отзывчивый человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, здравствуйте! Мне хочется лично пожать ей руку и...обнять!

      Удалить
  14. Да, спасибо блогодружбе: и фонды пополняем, и опыт перенимаем и узнаем о жизни в других регионах. ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Подарки получать так приятно, но не менее приятно их дарить! Книжки отличные - уже ищу себе в кабинет новую Красную книгу! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый лень! Вот видите, как Ваши идеи приносят радость и пользу не только отдельным людям (блогерам), но и библиотекам!!!

      Удалить