22 марта 2011 г.

семейная игра "По следам БУРАТИНО"

Каждый маленький и взрослый человек хочет быть понятым и услышанным. И самое главное - услышанным в своей семье. В семье обязательно должен быть человек, который будет читать малышу "нужные книжки", где торжествует добро: жалеют и выпускают жука, жужжащего между рамами, не превращают в боксёрскую грушу старого плюшевого мишку, потому что он - "друг детства". Такие книжки учат говорить правду, быть смелым, держать слово. И всему этому учится маленький человек, слушая мамино, папино, бабушкино или дедушкино чтение хороших книг.
Поэтому в 1/3 классе совместно с библиотекой организован семейный клуб чтения. Книгу Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" выбрали из четырех предложенных. Читали долго, но внимательно. И вот, наконец, игра.
В ней участвовали четыре семейные команды:
Антроповы Татьяна Авенировна и Полина
Мирончик Анжела Александровна и Диана
Райх Яна Леонидовна и Ксюша
Степанец Марина Владимировна и Катя
Все семьи получили подарки и грамоты по номинациям: самая интеллектуальная семья (Антроповы), самая веселая семья (Мирончик), самая дружная семья (Райх), самая артистичная семья (Степанец).
Кроме того, вручены грамоты:
самым обаятельным атристкам - Райх Ксения и Антропова Полина,
за лучший костюм - Мирончик Диана и Степанец Катя.
Среди болельщиков был выявлен лучший знаток книги - Семенов Арнольд.
Классному руководителю Ольге Николаевне Кузнецовой вручен золотой ключик, как символ стремления к знаниям, новым открытиям, новым книгам в каждой семье.


5 комментариев:

  1. Какие творческие и талантливые дети и учителя в гимназии № 140. Спасибо за приятные впечатления!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, Людмила Федоровна и Надежда Викторовна, за незабываемую игру! В классе дети долго делились своими положительными впечатлениями от такого интересного события! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша и Яна Леонидовна Райх27 марта 2011 г. в 16:27

    Спасибо за интересную игру,мы очень довольны что поучаствовали!Именно такие моменты запоминаются больше всего из школьной жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. В свою очередь, хотим поблагодарить родителей, которые приняли участие в игре. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

    ОтветитьУдалить