12 мая 2017 г.

4000 комментарий в блоге или Как хорошо, когда есть ДРУЗЬЯ!



 
Добрый день, ДРУЗЬЯ!
В блоге «КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ» событие- 4000 комментарий! Это произошло 10 мая.  
 
Его автор- РязанцеваТатьяна Владимировна (блог "Гимназист читающий" -
блог библиотеки НМБОУ "Гимназия №11" Анжеро-Судженского ГО Кемеровской области)

Блог работает с 2014 года. Здесь огромное количество постов, посвящённым писателям, поэтам, книгам. Библиотекари найдут в нём современные интерактивные выставки, плакаты. Учителям и ученикам понравятся презентации и рекомендации библиотекаря - профессионала.
"Читаем книги о войне" 
"Поэты и писатели в сети" 

 Я надеюсь, что у блога Татьяны Владимировны появится много новых читателей!!! 
Что же такое  КОММЕНТАРИЙ
ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ!!!

 Комментарий  - это ...

"Комментарий - пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём- нибудь. В Интернете - отдельное сообщение на веб-форуме. Главная зада­ча комментария - дать возможность развёрнуто оценить ценность записи, уточнить непонятные моменты или выразить несогласие с автором. Обыч­но комментариями являются собственные мысли, частично выражающие мнение автора комментария. Реже - цитаты из каких-либо источников или изображения. Комментарии зачастую носят характер предположения или личного оценочного суждения и не являются точными сведениями.
Как правило, пользователи посещают те или иные сайты не только, чтобы прочитать какую-либо новость, статью, но и, даже в большей степе­ни, для того, чтобы ее обсудить. Другими словами, комментарии помогают построить целое сообщество интересных друг другу людей.
Кроме этого, комментарии - это источник обратной связи с читате­лями, который позволяет понять, что именно нравится или не нравится по­сетителям на твоем ресурсе, на что читатели более или менее остро реаги­руют и т. п.
Таким образом, комментарии в блоге способствуют:
    формированию коллектива активных читателей, которые «оживля­ют» ресурс, создавая на нём дискуссию;
    более полному раскрытию темы публикации;
    улучшению степени знания предмета;
    появлению востребованных идей для новых постов.
Существует определенный этикет для комментариев в блогах и гос­тевых постах:
    быть вежливым, писать грамотно;
    не писать комментарии в блогах просто для получения обратных ссылок;
    быть актуальным, не стоит публиковать гостевые посты в блогах, кото­рые мало связаны с Вашими интересами и направлением деятельности:.
    не публиковать плохой контент, причем это касается как гостевых постов, так и отдельных комментариев, не имеющих смысла;
    не размещать в комментариях излишнее количество ссылок.

Источник: Азбука блогера: 100 слов о главном: сборник статей педагогов-блогеров /под ред. Л.П. Казанцевой , 2016.   Спасибо за статью о комментариях Сазоновой Анне Владимировне (блог bergamot)


Комментарий - по
 С этой книжечки началась "вторая жизнь"  моего блога. Это, действительно, АЗБУКА блогера. Она помогла мне многое переосмыслить. Я получила эту книжку в ПОДАРОК от Ирины Витальевны Заики (см. краеведческий проект "Чувство Родины"). Огромное спасибо, Ирина Витальевна!
  Об этой книге можно узнать в блоге Л.П. Казанцевой "Географочка". Кстати, Лилия Павловна, знает, как говорится, "в лицо" всех своих авторов  20 000 комментариев.

Я отметила в блоге лишь автора 3000 комментатория. И для меня это был праздник!
 
 Автор 3000 комментарияКапишникова Галина Фёдоровна ("Сайт сельского учителя")  Я представила её в своём блоге. Читайте - ЗДЕСЬ.
  





 
 К сожалению, раньше я не отслеживала авторов комментариев. А зря! Это постоянные читатели блога, настоящие ДРУЗЬЯ!
Назову их сейчас.
 
2000 комментарийРоманенко Марина Николаевна – 21.11.2016








 


1000 комментарий принадлежит Бусурмановой ИринеБахткалеевне - 16.06.2016 







1 комментарий оставила в блоге Салий Елена Борисовна, учитель начальной школы нашей гимназии.  Добрый друг библиотеки, приобщающий детей к чтению.
Она  автор блога "Вместе весело шагать!"
Привожу этот 1комментарий, который был написан
24.01.2010
Комментарий к сообщению Программа заседаний клуба: "Людмила Фёдоровна и Надежда Викторовна! Ваш блог добавлен на FF. По этой ссылке http://friendfeed.com/edblogru Вы можете попасть на FF. Теперь все сообщения Вашего блога будут появляться там. Надеюсь, что у Вашего блога теперь будет больше читателей. Творческих успехов Вам!"


Елена Борисовна, а я и не задумывалась, кто мой первый комментатор! Спасибо Вам за доброе напутствие, которое  Вы оставили в блоге, и вдохновили на его развитие!
СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!!
 Пишите мне, я очень рада вашим комментариям: вашим мнениям о статье, о блоге в целом, дополняйте, задавайте вопросы. Я ВАМ РАДА!!!



52 комментария:

  1. Людмила Фёдоровна! Поздравляю вас и Татьяну Владимировну! Прочитала я самый первый комментарий "Ваш блог добавлен на FF". Мне стало очень интересно, что это за зверь такой FF!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется все-таки, что это не 3000 -й комментатор, а 3000-й комментарий. Так вот, я хочу пожелать Вам и Вашему блогу, Людмила Федоровна, чтобы когда-нибудь и число комментаторов (ПоЧитателей) выросло до отметки 3000 ! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! Вы правы, конечно, комментарии. Спасибо за замечание, уже исправила. И за поздравления спасибо - комментариев у меня уже 4000! А читатели, Вы сами знаете, прибавляются очень медленно... Хотя просмотров вроде немало...

      Удалить
    2. Да, не все спешат присоединяться к блогам. Кто-то случайный посетитель, а многие читают, я знаю, от корки до корки, а не пишут

      Удалить
    3. Моим блогом в нашей гимназии пользуются многие учителя. Я этому только рада. Ведь в первую очередь, мне нужен был ресурс, где собираются разные материалы для проведения уроков, классных часов, мероприятий. Как оказалось, эти материалы востребованы (об этом говорит количество просмотров). Но зарегистрированы ну, человек 6-7... А дети - и списки литературы на лето,и фото с мероприятий... Ну, не могу же я заставлять детей и учителей регистрироваться! Так что, как говорится, "чем богаты, тому и рады". Спасибо за понимание, Анна Борисовна!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравление - это для меня событие, о котором нельзя промолчать!Да я, честно говоря, сама не знаю, что это - FF. Сегодня очень напряжённый день - делали съёмку с детьми для "Страны читающей" (последние дни), и ещё много разных дел... Если сама не разберусь, спрошу у Елены Борисовны. Это ведь она добавляла в качестве помощи мне. Спасибо ей огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я знаю, что такое FF!)))) Вот такая я блоговая черепаха)))) Я помню, как это было! Сначала библиотекари несколько обосабливались от учителей, было очень чёткое разделение, никем официально не признаваемое, но оно было! И библиотекари-блогеры вставляли на свои блоги особый виджет: http://friendfeed.com/edblogru , где и были видны новости с библиотечных блогов, так называемые FF Как-то так)))

      Удалить
    2. О, спасибо, Лилия Павловна! Это было лет 6 назад... Значит, сейчас это уже не актуально?

      Удалить
  4. Людмила Федоровна, Ваш блог действительно интересен и полезен!!! Поэтому не удивительно, что счетчик комментариев показал такой результат. Это просто ЗДОРОВО, что у Вас столько друзей. Поздравляю с такой красивой датой! Мне есть на кого ровняться.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам за добрые слова! Но комментарии прирастают благодаря читателям, которые проявляют интерес! Вот и с Вами мы познакомились недавно, а уже проявили интерес к блогам друг друга. Может, потому что коллеги-библиотекари. А может, есть похожие интересы, темы. Хочется общаться с Вами чаще! Всегда рада, заходите!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляем Вас! Это очень-очень солидный "юбилей"!!! Желаем развиваться в том же направлении! И дальше ставить рекорды! И быть образцом подражания для многих библиоблоггеров)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Поздравляю Вас и блог с новой "кругленькой" датой - 4000! Желаю Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов! А богу желаю новых друзей, интересных постов и скорейших новых "кругленьких" блогодат!
    С блогопраздником!4000 УРА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Правда, "кругленькие" даты приятны! СПАСИБО!!! За такую дату я должна благодарить и Вас -взгляните на самых активных ДРУЗЕЙ!

      Удалить
  8. Спасибо,Любовь!Каждому блогу нужны читатели и комментарии... Иначе, зачем просто писать, если это никому не нужно. Заходите в гости, всегда Вам рада!

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила Федоровна, дорогая! Очень рада за Вас и Ваш блог! Поздравляю от всей души! Пусть комментариев будет больше и больше, а значит и блогочитаталей и блогодрузей!

    ОтветитьУдалить
  10. Наталия Викторовна,здравствуйте! От Вас принимать поздравление особенно радостно - я так уже с Вами сроднилась, как будто работаем в одной организации. Спасибо за общение, за блогодружбу, за подарки, и, конечно, за комментарии! Надеюсь за дальнейшее плодотворное сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Никогда не поздно начинать новые традиции в своем блоге! Так что, с почином Вас!))) А второе празднование - это уже традиция!
    Огромное спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего сборника статей АЗБУКА БЛОГЕРА! Ведь если понравилось, пригодилось, было полезно, значит, РАБОТАЕТ именно так, как и задумывалось авторами!
    И, конечно же, поздравляю Вас с 4000 комментарием в блоге! Теперь надо ждать юбилейный, 5000-й, а ещё, быть может, что-то сделать необычное в его честь - может, игру? викторину? загадки? конкурс? ))) Но это Вы уж сами... Пусть всё получается и дальше, радует, оставляет только положительные эмоции! Блогу - развития и процветания, Вам, его автору, - крепкого здоровья, сил и радости на то, чтобы выдержать это огромное счастье - вести блог!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за Ваши поздравления и пожелания! От Вас получать комментарии особенно приятно, в них всегда есть рациональное зерно. Благодаря Вам и краснодарским блогерам я поняла, в чём суть блогерства. Правда, пришло это понимание не так давно. Да это можно проследить именно по комментариям - они пошли в последние год-полтора. Спасибо Вам ещё раз за "Азбуку блогера" - пригодилось, ещё как пригодилось! Когда возникают какие-либо вопросы, прежде всего, заглядываю туда, а потом уж выясняю ещё где-то. Очень заинтересовало Ваше предложение о юбилейном комментарии. Спасибо!Я подумаю, как это осуществить!!! Всего Вам самого доброго!!!

      Удалить
  12. Людмила Федоровна! Поздравляю Вас с таким знаменательным событием! Процветания блогу, а Вам вдохновения, новых идей и сил для их воплощения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Очень Вам признательна за статью В "Азбуке блогера". Перечитывала её по- нескольку раз, чтобы пришло понимание. И ещё, обратите внимание на блог "Гимназист читающий" (Рязанцева Т.В), автора 4000 комментария. Мне кажется, Вам понравится...

      Удалить
    2. А я уже обратила) Теперь буду знакомиться

      Удалить
  13. Поздравляю с юбилейным комментарием! Это чудесно, Людмила Фёдоровна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Семёновна! Благодаря ДРУЗЬЯМ, случаются такие юбилеи!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Поздравляю вас с блогособытием - с 4000 комментарием!!! Желаю прибавления заинтересованных ПЧ, верных блогодрузей и процветания блогу "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как далеко от Омска до Краснодара - даже наши комментарии позже появляются... Но мы имеем возможность общаться - и это здорово! Никогда не думала, что могу общаться с учителями - и это будет интересно обеим сторонам! Спасибо Вам за это понимание! Спасибо за блогодружбу!!!

      Удалить
  15. Людмила Федоровна, поздравляю и радуюсь вместе с вами, что ваш блог востребован и у вас так много друзей! Удачи и процветания блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алечка,за Ваше поздравление! Очень рада, что Вы заглянули в гости и сказали добрые слова! Ваш блог "Вкус мяты" как глоток свежего воздуха...

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, спасибо вам большое! Не то пишешь и всякий раз сомневаешься: интересно ли это. У вас тут все понятно, вы все на одной волне и у вас общее дело. Спасибо!

      Удалить
    3. Общее дело - у библиотекарей, да? Это да! Но ведь в нашем "КЛУБЕ" учителя и не только литературы, а и английского языка, технологии, географии, начальной школы, пенсионеры, студенты... И директор школы! Так что волну подхватывает тот, кому что интересно... Так что и Вы заходите в гости, у нас тут очень интересные люди - достаточно посмотреть на мой список блогов...

      Удалить
  16. Людмила Федоровна! Поздравляю! Как здОрово, что у Вас и Вашего блога столько друзей! Желаю Вам процветания и еще больше новых друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Вы тоже принадлежите к их числу! А чем больше ДРУЗЕЙ, тем лучше! УРА- каждому новому ДРУГУ!!!

      Удалить
  17. Людмила Фёдоровна, от всей души поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  18. Яна, здравствуйте! Спасибо Вам за поздравления! Вы - молодая девушка, скажите, а чтобы Вам было интересно читать и обсуждать в блоге?

    ОтветитьУдалить
  19. Людмила Федоровна, "Клуб друзей книг" - замечательная площадка для общения блогодрузей! Желаю Вам и блогу побольше блогочитателей - активных и позитивных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! И я очень рада, что Вы в числе блогодрузей! Спасибо Вам за общение!

      Удалить
  20. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю Вас с замечательным блогоюбилеем. Очень рада быть среди ваших друзей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Евгеньевна, здравствуйте! А уж как я рада! Никогда не думала, что информация в блогах и общение с блогодрузьями дают мотивацию к поступкам в жизни, не только к новым постам! Спасибо за блогодружбу!

      Удалить
    2. Простите, Елена АЛЕКСЕЕВНА!!!

      Удалить
  21. Людмила Федоровна, поздравляю Вас и Ваш замечательный блог!!!И я оказалась на Вашей страничке!Класс!!! Пусть число читателей ежедневно растет и радует нас Ваш блог! Спасибо, что вы есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вам спасибо! Ведь благодаря Вам и другим читателям блога, состоялось это событие! Я очень рада, что Вы запечатлелись с истории событий блога! Надеюсь на дальнейшее общение и блогодружбу!!!

      Удалить
  22. Людмила Федоровна, поздравляю! Всегда приятно, если твой труд востребован, а ты сам интересен окружающим. Желаю творческого вдохновения и верных блого- (и не только) друзей. Отдельное спасибо за добрые слова о моем блоге. Рада нашей дружбе.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо за поздравление блога! А я Вас поздравляю, как автора 4000 комментария! Я рада, что мы познакомились через блоги. Благодаря этому происходит обмен профессиональным опытом, да и лично знакомимся ближе. Я надеюсь, что благодаря этому посту, у Вас прибавится больше читателей! Ваши материалы, непременно, будут востребованы. Спасибо за общение!

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте. Людмила Федоровна! Поздравляю от всей души! Всегда спешу заглянуть на ваш блог. У вас скоро будет 300 подписчик, тоже кругленькая цифра. Загляните ко мне на блог.

    ОтветитьУдалить
  25. Елена, добрый день! Спасибо, я к Вам тоже заглядываю. Не говорите цифры - круглые пошли... А там и 1000 000 просмотров не за горами... Иду в гости! Видела анонс ещё утром, было пока некогда...

    ОтветитьУдалить
  26. Конечно!!!Я столько интересного и полезного узнаю из Вашего блога!!!Спасибо, что Вы есть !!!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо за добрые слова, Ирина Бахткалеевна! Спасибо за блогодружбу! И за восклицательные знаки!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Любовь Федоровна примите и наши поздравления с такой потрясающей датой, желаю чтобы у Вас было еще больше читателей, чтобы свои комментарии оставляли не только коллеги-библиотекари, но и ученики, их родители. Это приятно, когда труд библиотекаря ценят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! В общем-то блог задумывался для учеников и учителей своей гимназии. Они читают блог, и используют его материалы. Но почему-то не пишут... Вы высказали моё заветное желание! Спасибо, Светлана Владимировна! Я рада, что в этом году познакомилась с Вами!!!

      Удалить
  29. Людмила Федоровна, поздравляю! Вот это достижение! Это говорит о востребованности блога и большом количестве отзывчивых друзей, а как иначе может быть у Блога ДРУЗЕЙ книги?! Спасибо Вам за блогодружбу! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!Вот именно, Ирина! Отзывчивых друзей! И ВЫ, в числе этих друзей! Чему я очень рада! А ведь ещё год назад я ничего не знала о Вашем замечательном блоге, его авторах. Спасибо и Вам за блогодружбу!

      Удалить
  30. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна, действительно пропустила Ваш юбилейный пост!
    Видно, начиналась итоговая аттестация! Много пропустила!
    Хорошо, когда много друзей! Посты Вашего блога очень интересны и полезны! Так хочется, чтобы дети читали больше! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Николаевна! Это не пост юбилейный, а комментарий - 4000! Я раньше не отслеживала такую статистику. А теперь посмотрела по статистике и выяснила, что Вы оставили в моём блоге 2000 комментарий! Это Вам спасибо за общение, за блогодружбу!!! Надеюсь на продолжение общения!

      Удалить