7 апреля 2015 г.

Будь здоров, как Макс Орлов! Книга о здоровом образе жизни

Сегодня 7 апреля, в День здоровья, представляю моим читателям новую книжку, которая была разработана по инициативе и поддержке Правительства и Губернатора Омской области В.И. Назарова и недавно передана в школьные библиотеки города.

Аристова Ю. Будь здоров, как Макс Орлов/ худ. А Миняков- Омск, 2014. 
Дорогие родители, бабушки и дедушки! Это пособие поможет вам в воспитании целеустремленного и здорового ребенка, ведущего здоровый образ жизни. Одна из главных проблем сегодня - это "ребёнок развлекающийся", который представляет себя виртуальным героем и проводит большую часть свободного времени в Интернете.
Каждый ребёнок может быть личностью, как Максим Орлов, а не виртуальным Бэтменом или Человеком - пауком. Для этого нужна мотивация "быть собой, а не казаться", сила воли, целеустремленность, уверенность в себе. Развить данные качества в ребёнке вам поможет эта книжка! Она создана в лучших традициях советской детской литературы. В ней в стихотворной форме заложены правила здорового образа жизни. Стихи легко воспринимаются и запоминаются детьми, яркие иллюстрации вызывают интерес. После прочтения книжки ребёнку предлагается дидактический материал, который в игровой форме поможет закрепить полученные знания. Решив тесты, кроссворд, пройдя лабиринты, выполнив задания "Найди волшебные слова", "Найди отличия!", "Любопытные загадки", "Тебя не проведёшь!", вы узнаете ТАЙНУ МАКСИМА ОРЛОВА.
Не откладывайте на завтра! Вместе с ребёнком прочитайте эту поучительную историю и начните новую жизнь без таблеток и градусников!
Ребята! Будьте здоровы, как Макс Орлов! Играйте вместе с героями! Будет интересно!
Книга "БУДЬ ЗДОРОВ, КАК МАКС ОРЛОВ В ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ ГОРОДА ОМСКА"
Читайте также:
ЧТЕНИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий