13 октября 2011 г.

Ремонт в школьной библиотеке

Кому из коллег-библиотекарей приходилось делать ремонт в своей библиотеке – знают, что это дело нелегкое как физически, так и психологически. А сколько времени отнимает от творческой работы! Зато как приятно было задумывать новый интерьер, расставлять книги, оформлять новые выставки. И ждать реакции читателей…
А читатели не заставили себя ждать. Из пяти 1-х классов библиотеку уже посетили 1/1, 1/2, 1/3 и 1/5. Они не только узнали о правилах библиотеки, но и поучаствовали в небольших викторинах, познакомились с книгами, представленными на выставке «Детское чтение для сердца и разума». На 1 октября перерегистрацию прошли уже 523 читателей. А кто-то просто заходит посмотреть на «новую библиотеку».
У нас большие планы…Хочется верить – перемены начались!







4 комментария:

  1. Ремонт замечательный! Позавидовала: стеллажи новые, разные, книжки новые, нарядные... Порадовалась - детям есть что читать, а вам есть с чем и кем работать!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая красота, стоило из-за этого пережить ремонт. Нам тоже предстоит капремонт в следующем календарном году. Тихий ужас охватывает, когда представляем, как весь фонд потащим неведомо куда

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! Поздравляю вас с преображением библиотеки! Пусть работается с удовольствием, а от читателей не будет отбоя =))

    ОтветитьУдалить
  4. Случайно зашла на страницу этого сообщения. Как изменилась библиотека за эти 4 года. Уважаемые читатели, Вы тоже можете проследить развитие библиотеки гимназии за много лет.
    http://bibl-140.blogspot.ru/2014/12/2-5.html#more Ярлык "История библиотек"

    ОтветитьУдалить